• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство железной дороги в обход Украины начнется в 2015 году

    Опубликовано: 2014-12-05 14:00:21

    По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, строительство железной дороги в обход Украины будет завершено к 2018 году, из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить $137 млн.
     
    Строительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, начнется в 2015 году и будет завершено к 2018 году. Об этом в интервью РИА Новости сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

    Проект обхода существовал в планах несколько лет, но его активное обсуждение вновь началось в связи с последними событиями в Украине. Речь идет о строительстве железнодорожной линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. Сейчас поездам, следующим по территории РФ на юг страны, приходится пересекать территорию Украины в районе Воронежской и Ростовской областей.

    "В следующем году (начнется строительство — ред.). Мы понимаем, как пойдет трасса этой железной дороги, которая исключит прохождение участков по территории Украины в приграничной зоне... С учетом проектирования (строительство займет) не больше трех лет... К 2018 году мы получим спрямленный участок на нашей территории", — сообщил министр.

    Соколов ранее информировал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 млрд рублей ($137 млн), в 2016 году — 18,5 млрд рублей ($364,4 млн), и в 2017 году — 31,1 млрд рублей ($612,5 млн).

    Заниматься строительством обхода будут РЖД. Глава РЖД Владимир Якунин ранее говорил, что проектировка маршрута начнется после того, как будут приняты соответствующие государственные решения. По его словам, речь идет примерно о 60 км маршрута по территории со сложным рельефом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.