• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford «вырастил» новый 3,6-литровый дизель из старого 2.7 V6

    Опубликовано: 2005-10-26 12:10:00
    Компания Ford разрабатывает дизельный двигатель V8 для топовых моделей, которыми занимается отделение Premier Automotive Group. Агрегат создан специально, чтобы прорекламировать дизельное топливо в США, где бензин остаётся основным видом пищи даже для прожорливых внедорожников и люксовых автомобилей.
     
    Новый 3,6-литровый мотор «вырос» из 2,7-литрового V6, используемого на существующих моделях Jaguar и Land Rover. Как ожидается, мощность нового двигателя составит 227 л.с.
     
    Этот двигатель сейчас тестируется на разных моделях Range Rover, но в будущем будет использоваться и на Land Rover Discovery (который в США известен под аббревиатурой LR3), на Range Rover Sport, на моделях Jaguar XJ, S-Type и даже на XK. Кроме этого, он может появиться на Volvo XC90 и S80, также как и на более крупных моделях Ford на американском рынке (хотя вряд ли будет устанавливаться на европейской версии Mondeo).
     
    Предполагается, что Land Rover Discovery, Range Rover и Range Rover Sport с дизельным мотором V8 появятся примерно весной 2006 года. Позже, в 2008 году, новый 3-литровый дизель заменит используемый сейчас 2.7. Есть также неподтвержденная информация, что Ford работает над 4,4-литровым V8, который будут устанавливать на пикапы для рынка США. И, наконец, ходят слухи о создании к 2009 году гибридной силовой установки для тех американцев, которые даже не рассматривают дизельный двигатель как возможный вариант.
     
    Autonews
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.