• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать синяки под глазами

    Опубликовано: 2014-12-15 16:24:12

    Появление синих кругов под глазами может говорить о проблемах со здоровьем у женщины. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу и сдайте анализ крови на свертываемость и на аутоиммунные заболевания. Если доктор не обнаружит серьезных проблем, восстановить здоровый цвет кожи под глазами вам поможет специальная диета, в которую необходимо включить овощи и фрукты с высоким содержанием витамина С. Заживлению капилляров под глазами помогают растительные масла, орехи, авокадо, семена, а также жирные кислоты, содержащиеся в некоторых сортах морской рыбы.

    Часто синие круги под глазами появляются в результате расширения сосудов под глазами и в верхней части лица. Сосуды ответвляются от носовых вен, и если у вас насморк, поток крови будет устремляться наверх. В скором времени появляются темные круги под глазами и отечность. Лучший способ устранения такой проблемы — лечение насморка, который возник в результате аллергии, чрезмерного употребления алкоголя или простуды. Используйте назальный спрей, а лучше промывайте нос соленой водой.

    Для некоторых женщин синяки под глазами — из разряда хронических проблем. Иногда проблема бывает врожденной, поскольку сосудистая сетка расположена слишком близко к поверхности кожи, которая достаточная тонкая в области глаз. Дефект может свидетельствовать о наличии заболеваний печени, почек, желчного или мочевого пузыря, сердца. Однако в большинстве случаев синие круги под глазами — временная косметическая проблема, вызванная недосыпанием, переутомлением, жесткими диетами или курением. От усталости и напряжения жировой подкожный слой быстро истощается, и сосуды проступают слишком близко к поверхности кожи.

    У курящих женщин сужены сосуды, затруднено поступление кислорода, что вызывает появление темных кругов. Синие круги могут быть вызваны ломкостью сосудов. Чтобы предотвратить ее, принимайте лекарственные препараты с аскорутином, пейте специальные настои из трав, например, крапивы, которая хорошо влияет на свертываемость крови. При появлении припухлостей или синих кругов под глазами косметические препараты дают, чаще всего, временный эффект. Перед лечением вы должны обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Он поможет установить причины возникновения данной проблемы. Если вас много лет преследуют хронические заболевания, доктор порекомендует вам начать оздоровление организма изнутри, и только потом переходить на применение косметических средств.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.