• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: В Украине возникла угроза системной цензуры

    Опубликовано: 2014-12-03 15:03:52

    Создание министерства информационной политики может стать шагом к введению в Украине тотальной системной цензуры. Такое мнение высказала народный депутат VII созыва Ирина Бережная, комментируя назначение Кабинета.

    По словам Ирины Бережной, «тот факт, что ведущие журналисты открыто выступили против такого органа, свидетельствует о том, что они понимают всю опасность такого шага. Никогда ранее в Украине не было органа, регламентирующего информационную политику на уровне не просто государственных, а в том числе и частных СМИ. Я хочу ошибиться в своих прогнозах, но тенденция опасна», - заявила народный депутат VII созыва.

    Ирина Бережная также подчеркивает, что с нетерпением ожидает реакции мировых журналистских организаций на это министерство: «Если подобные заявления не прозвучат в ближайшее время, это будет очередным красноречивым свидетельством политики двойных стандартов по отношению к Украине».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.