• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы роста китайской экономики замедлятся в 2015 году до 7,2% - прогноз Банка Китая

    Опубликовано: 2014-12-03 09:15:33

    Темпы роста китайской экономики замедлятся в 2015 году до 7,2%, сообщается в докладе Банка Китая (Bank of China).

    “Правительство КНР скорее всего установит планку темпов роста ВВП на следующий год на уровне 7%. По этой причине китайские власти могут пойти на ряд стимулирующих мер, включая ввод налоговых льгот и 1-2 раза понизить норму обязательного резервирования с целью стимулирования экономического роста”, – отмечается в документе.

    При этом эксперты Банка Китая дают более оптимистичный прогноз и полагают, что даже при “сохранении перепроизводства в ряде отраслей темпы роста ВВП Китая в 2015 году составят не менее 7,2%”. Этому будут способствовать бурное развитие сферы услуг, электронной коммерции, а также интернет-технологий, поясняется в докладе.

    Согласно их прогнозам, по итогам текущего года темпы роста ВВП КНР составят 7,4%.

    В Китае происходит постепенное замедление темпов роста национальной экономики. Так, в 2010 году этот показатель был на уровне 10,4%, в 2011 году – 9,2%, а в 2012 году – 7,8%. По итогам 2013 года темпы роста экономики Китая замедлились до 7,7%.

    Напомним, в июне МВФ прогнозировал рост ВВП Китая в 2014 году на уровне 7,5%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.