• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзенык: Потрясений на валютном рынке не будет

    Опубликовано: 2005-10-26 10:52:00
    Разовое поступление средств от продажи «Криворожстали» не вызовет потрясений ни на валютном, ни на гривневом рынке Украины. Такое мнение высказал министр финансов Виктор Пинзенык в вечернем эфире телеканала «1+1».
     
    Пинзенык напомнил, что в Украине каждый месяц на валютном рынке продается 2,5-3 миллиарда долларов. Это выручка от экспорта, к которой теперь добавляется разовое поступления 5 миллиардов долларов.
     
    По словам Пинзеныка, покупателя на эту сумму нет. «То есть такой объем невозможно купить», - сказал он.
     
    Поскольку, как отметил Пинзенык, не исключено, что сумма поступит сразу вся, тут есть, над чем подумать экономистам. Соответствующее поручение уже дано Президентом Украины и премьер-министром.
     
    В то же время Пинзенык уверен в том, что сюрпризов здесь не будет. «То есть никаких проблем с этой операцией. Мы нашли варианты решений, и потому ни на валютном рынке, ни на потребительском рынке относительно украинской гривни никаких сюрпризов не будет», - сказал он.
     
    Также, по словам Пинзеныка, такое поступление никак не повлияет на инфляцию.
     
    АМИ Новости-Украина
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.