• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить макияж

    Опубликовано: 2014-12-09 07:44:37

    Сегодня, наверное, каждая девушка старше 16 не выходит на улицу без макияжа. Однако нанесение косметики можно назвать отдельным искусством, которому необходимо научиться, чтобы дойти в этом деле до совершенства. Ведь только в таком случае косметика будет выглядеть, будто ваша вторая кожа, а не будет бросаться в глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы немного поговорим о том, как правильно наносить макияж, чтобы выглядеть неотразимой.

    Прежде всего, лицо перед нанесением на него макияжа необходимо очистить молочком или лосьоном. После этого идет очередь увлажнения с помощью крема, который необходимо наносить по массажным линиям. Ну а после этого можно уже переходить непосредственно к нанесению макияжа.

    Важно учитывать тот факт, что макияж по-разному выглядит при дневном и искусственном освещении, поэтому дневной макияж кардинально отличается от макияжа для дискотеки. В первом случае макияж стоит наносить перед окном с естественным светом, а во втором вы должны себе обеспечить достаточное количество естественного света.

    После очищения и увлажнения лица, на него наносится матирующее средство, которое нужно тщательно растушевывать, чтобы максимально приблизиться к натуральному оттенку кожи. После этого необходимо нанести пудру равномерными и легкими движениями кисти. Итак, кожа лица к последующему макияжу готова.


    Теперь идет черед глаз. Во время накладывания на веки теней важно учитывать, что слишком толстый их слой только подчеркнет морщины, и будет выглядеть неаккуратно, поэтому постарайтесь не переборщить. Не перестараться важно и с нанесением румян. Дело в том, что в случае правильного нанесения румяна сделают кожу свежей, в противном же случае вы будете выглядеть как матрешка, а этого, я думаю, никому бы не хотелось.

    В макияже главное определиться с тем, на какой его части вы желаете сделать акцент. Если вам необходимо выделить глаза, помаду стоит выбирать нейтральных оттенков. Если вас интересует выделение губ, в макияже глаз стоит избегать ярких оттенков, а также толстых линий карандаша. Иногда достаточно лишь подчеркнуть ресницы.

    Выбор цвета теней зависит от того, какую одежду вы собираетесь одеть. При этом есть одно главное правило макияжа – важно чтобы цвет теней не совпадал с цветом глаз, ведь глаза нужно оттенить, а не приглушить их сияние.

    Цвет помады – это тоже момент очень индивидуальный, что же касается общих тенденций, то в холодный сезон лучше отдавать предпочтение ярким цветам, а летом цвета помады должны быть более мягкими. Не забывайте также и о правильной линии бровей. Если ваши брови слишком светлые, их можно подкрасить специальным карандашом.

    Посмотрев видео как правильно наносить макияж вы сможете узнать много нового, чего не знали до этого момента.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.