• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве станет нечем дышать?

    Опубликовано: 2005-10-26 10:17:00
    "Решения про землеотводы под строительство принимает Киевсовет, и мы не имеем возможности что-либо изменить", - так директор "Зеленстроя" Петр Яворовский прокомментировал проблему вырубки зеленых насаждений при застройке.
     
    Чтобы окончательно отвести подозрения в пособничестве порубкам, Яворовский заявил, что практически во всех "горячих точках" его ведомство не давало разрешений на вырубку. При этом он подчеркнул, что при каждой вырубке проводится компенсационная высадка молодых саженцев.
     
    Однако возмещение, как правило, происходит не рядом с уничтоженными зонами, а в районах новостроек. Таким образом, зеленые островки "перетекают" из наиболее привлекательной для застройки центральной части города на окраины, хотя в среднем по городу ситуация и не ухудшается.
     
    Остается утешаться утверждениями Яворовского, что при каждом дуновении ветра кислород из Конча-Заспы или Пущи-Волицы через полчаса оказывается на Крещатике или же статистической информацией о том, что количество зеленых насаждений в расчете на одного жителя Киева не только не уменьшается, но и растет. 
     
    Деловая неделя
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.