• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как рыбки Гарра Руфа творят чудеса

    Опубликовано: 2014-12-08 18:04:08

    Всем давно известно, какое благоприятное воздействие оказывают на наш организм морепродукты, переоценить его невозможно. Обитатели морских глубин способны даже излечивать некоторые заболевания. Совсем недавно учёные нашли ещё одно применение одним из морских обитателей.

    Ими оказались рыбки Гарра Руфа из семейства карповых, найденные в Турции. Своим ртом-скребком они отчищают кожу человека. Рыбки с аппетитом, аккуратно поедают ороговелые частички кожи человека, очищая её.

    Их слюна обладает противовоспалительным действием, поэтому среди людей, которым назначают процедуру «рыбного пилинга», часто встречаются страдающие различными кожными заболеваниями, такими, как экзема, псориаз, дерматит и так далее. За это рыбок прозвали «докторами». В косметических салонах Европы и Америки этот вид пилинга появился гораздо раньше, чем в России и пользуется большой популярностью. Клиенты уверяют, что «рыбный пилинг» не только полезен, но и приятен.

    Однако и у него уже появились противники, заявляющие об опасности «рыбного пилинга». Они аргументируют это тем, что рыбки способны переносить инфекции от одного клиента другому. Поэтому, нужно лишний раз задуматься, прежде чем пойти на пилинг рыбками в СПА-салон

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.