• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция не видит препятствий для вступления Украины в ЕС, - посол

    Опубликовано: 2014-11-28 17:00:50

    Швеция не видит препятствий для вступления Украины в Европейский союз. Об этом заявил посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат в ходе практического тренинга в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Любая европейская страна, которая соответствует копенгагенским критериям, имеет право на членство в ЕС. Но для того, чтобы до этого дойти, надо выполнить программу реформ и изменить общество... Ни одной стране не отказывали в членстве в ЕС, если она выполнила свои обязательства по проведению реформ", - сказал фон Бекерат.

    Он выразил убеждение в том, что Украина может повторить путь к ЕС, который прошли Польша или Латвия.

    "Я не вижу никаких оснований, почему бы Украина не могла повторить путь Польши. И не только Польши. Возьмите ту же Латвию или другую страну", - сказал посол.

    Он также добавил, что реформы - это лучшая реакция на российскую агрессию. "Лучшим способом отреагировать на российскую агрессию - это провести реформы, потому что целью России является помешать Украине провести реформы", - отметил фон Бекерат.

    Напомним, 26 ноября 2014 г. Швеция ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.