• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров считает, что после возвращения НЗФ в государственную собственность не следует спешить с повторной продажей

    Опубликовано: 2005-10-26 08:50:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что после возвращения Никопольского завода ферросплавов в государственную собственность не следует спешить с повторной продажей.
    Об этом Ю.Ехануров заявил вчера журналистам в Киеве.
     
    "С моей точки зрения, при возвращении в государственную собственность, если мы пройдем этот процесс, не нужно спешить продавать этот пакет", - сказал премьер-министр. Он объяснил свою точку зрения тем, что Никопольский завод ферросплавов занимает 4 место в мире среди предприятий, работающих на рынке ферросплавов.
    Ю.Ехануров отметил, что, в зависимости от правильности оценки, цена на это предприятие может значительно возрасти.
     
    Справка. Высший хозяйственный суд Украины 26 августа с.г. полностью подтвердил, что приватизация "Никопольского завода ферросплавов" была проведена с нарушением законодательства, и акции НЗФ должны быть возвращены в госсобственность. ВХСУ вынес данное решение, рассмотрев кассационные жалобы ПФК "Приднепровье" на постановление Киевского хозяйственного апелляционного суда, которым приватизация НЗФ была признана незаконной.
    Киевский апелляционный хозяйственный суд 27 сентября признал ООО “Славутич-Регистратор” регистратором акций ОАО “НЗФ” и разъяснил процесс возвращения 50%+1 акция НЗФ Фонду госимущества. В частности, суд назвал "Укрсоцбанк" хранителем 50%+1 акция НЗФ, однако не обязал его перевести акции на счет ФГИУ. Суд также обязал ООО “Славутич-Регистратор” внести запись в реестр владельцев НЗФ о переходе права собственности на пакет 50%+1 акция предприятия Фонду госимущества.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.