• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил экономить энергоресурсы по-европейски

    Опубликовано: 2014-11-28 09:30:01

    Кабинет министров в ходе заседания 26 ноября одобрил новую редакцию положения о Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства, размещенном на сайте правительства.

    Как отмечается, ключевая идея принятого документа - это пересмотр и расширение функций агентства в соответствии с обязательствами Украины перед ЕС.

    Теперь положение предусматривает создание фондов государственной поддержки (статья 11 Директивы 2006/32/ЕС), развитие государственно-частного партнерства (часть 18 Директивы 2010/31/ЕС), популяризация и проведение информационных кампаний (статья 7 Директивы 2006/32/ЕС).

    "Положение включает перечень новых функций, которые отражают существующие и будущие обязательства Украины перед Европейским Союзом в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Также эти функции учитывают проблемы, которые существуют в этих секторах и предусматривают инструментарий для их решения.

    Принятое положение - прочный фундамент для внедрения действенных мер, которые приблизят показатели энергоэффективности и развития возобновляемой энергетики Украины к европейскому уровню", - заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.