• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный завтрак: какой он

    Опубликовано: 2014-12-04 12:44:57

    Завтрак считается самым важным из приемов пищи за весь день, поскольку он готовит нас на целый день, заряжая необходимой энергией. Этого никак нельзя сказать, например, об обеде или ужине. Ведь после обеденного перерыва обычно так хочется отдохнуть или немного поваляться. Это является явным признаком того, что наши силы нас покинули. О вреде ужина, особенно после 6 вечера, и говорить нечего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы по какой-то причине не позавтракали или ваш завтрак был недостаточным для организма, это может стать основной причиной  усталости и раздражения на протяжении всего дня. Поэтому для того, чтобы задать нужный ритм и настроение на весь рабочий день, а также поддержать свою форму здоровой и подтянутой, сохранив свой вес в норме, необходимо, прежде всего, правильно принимать пищу на завтрак.

    Большинство людей экономят свое утреннее время за счет завтрака, предпочитая уделить больше драгоценных минут на дымчатый макияж глаз, подготовку к работе или на сборы детей в школу, но это совершенно недопустимо. Лучше поставить будильник на 10 – 20 минут пораньше, для того чтобы у вас хватило времени прежде всего на нормальный идеальный завтрак. В противном случае негативное воздействие, которое окажет на вас неправильный завтрак или вообще его отсутствие, отразится как на здоровье, так и на настроении в целом, что вне всяких сомнений приведет вас к целой цепочке неприятностей и ошибок.

    Завтрак имеет очень большое значение для правильного обмена веществ и является основной частью здоровой диеты и отличного здоровья, поэтому если вы хотите жить счастливо и не жаловаться на болячки, относитесь к завтраку серьезнее чем обычно.

    Идеальный завтрак - какой он?
    Идеальный завтрак должен включать в себя углеводы, кальций, белок и фрукты. Именно такой завтрак на весь день улучшает память, концентрацию внимания и дает хорошее настроение. Отлично подходит для завтрака овсянка. Она надолго избавляет от чувства голода и дает организму все необходимые для его нормального функционирования вещества. Овсянку можно приготовить как на воде, так и на молоке, добавив в нее орехов, кусочки фруктов и меда.
    Другой неплохой вариант быстрого и полезного завтрака – бутерброды. Их можно приготовить при помощи самых простых продуктов, всегда находящихся под рукой. Если вы следите за своим весом, можно использовать при приготовлении бутербродов обезжиренный майонез и сыр. Положите на кусок хлеба кусочек сыра, добавьте веточку зелени,  ломтик огурца или половинку вареного яйца, кусок бекона или колбасы, в зависимости от ваших предпочтений, и после такого завтрака вы будете чувствовать себя легкой и готовой на покорение любых вершин.
    Отлично подойдут для завтрака яичница или омлет с порцией нежирного йогурта или каша из злаков с фруктовым салатом. Такой завтрак способен зарядить вас энергией в жаркий и сухой день.
    Лучше всего приготовить свой завтрак с вечера. Поставьте на видное место все ингредиенты и продукты, из которых на утро вы будете готовить завтрак. Это поможет вам значительно сократить время на его приготовление в утренний час-пик.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.