• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власть должна немедленно вернуться к вопросу федерализации

    Опубликовано: 2014-11-26 13:16:14

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная призывает украинские власти немедленно вернуться к вопросу изменения Конституции с целью переустройства Украины в федеративное государство. «Это должен быть политический вопрос номер один для будущей коалиции и правительства, ведь уже всем очевидно, что другого способа решить вопрос востока страны не существует», - заявила Ирина Бережная.

    Депутат также отметила, что действующее правительство, хоть и говорило о децентрализации, не сделало ни одного конкретного шага в этом направлении: «Вместо того, чтобы вести диалог с жителями восточных областей, услышать их требования о статусе русского языка, о перераспределении бюджета в пользу регионов, о самостоятельности в выборах руководства регионов, власти копают ров, ограждающих одних граждан Украины от других. Что это, если не разделение людей на сорта по признаку языка и инакомыслия», - обращается народный депутат к правительству.

    Заместитель главы комитета по вопросам евроинтеграции также подчеркивает, что «в Европе уже в полный голос говорят о том, что Украину нужно федерализировать, что ситуации на востоке нужно искать политическое решение, а не забрасывать регион бомбами».

    По мнению народного депутата, «в условиях фактической экономической изоляции региона, когда люди не имеют доступа к еде, медицине, нужно срочно начинать переговоры. Я уже говорила, что лично вела бы их хоть с Богом, хоть с дьяволом, но спасала бы человеческие жизни. Медлить в данном случае – это соучастие в геноциде, то есть, очень конкретное преступление», - заявила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.