• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкая железная дорога в 2014 году перечислила в госбюджет 775 млн грн

    Опубликовано: 2014-11-26 10:30:26

    В "Укрзализныце" сообщили, что за 10 месяцев текущего года Донецкая железная дорога перечислила в госбюджет 775 млн грн налогов. Поставку ДЖД ресурсов УЗ осуществляет только на территории, подконтрольные украинскому государству.
     
    Донецкая железная дорога (ДЖД) в условиях боевых действий остается самостоятельным юридическим субъектом хозяйствования. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.

    Он также отметил, что по состоянию на сегодняшний день ДЖД продолжает платить налоги в госбюджет Украины — за 10 месяцев текущего года ведомство уплатило 775 млн грн налогов.

    "Также в ноябре в полном объеме предприятие погасило кредит перед Shortline PLC в размере 6,95 млн долларов", — сообщил Титов.

    Вместе с тем начальник правового департамента "Укрзализныци" сообщил, что поставку ДЖД материально-технических ресурсов "Укрзализныця" осуществляет только на территории, подконтрольные украинскому государству.

    "У нас начался новый виток развития отношений — УЗ инкриминируют финансирование сепаратистов в зоне АТО через Донецкую железную дорогу… Уголовное дело уже есть, профильные замы вместо того, чтоб заниматься работой, ходят по кругу по правоохранителям. По состоянию на сегодняшний день нами были сделаны соответствующие заявления в Мининфраструктуры, СБУ о специфике работы ДЖД. Все снабжение предприятий ДЖД осуществляется исключительно на склады, расположенные на территории, подконтрольной Украине", — отметил Титов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.