• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны разгрузочные дни для беременных

    Опубликовано: 2014-12-02 15:44:16

    Какое это счастье – вынашивать с своем животике новую жизнь. Узнав об этом счатье, многие меняют свой образ жизни, начиная питаться правильно, отказываются от вредных привычек и даже мыслить стараются положительно. Каждая будущая мамочка, заботясь о своем малыше, прикладывает массу усилий, чтобы родить здорового и крепкого малыша, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хоть у каждой женщины беременность протекает по-разному, но начинается она практически одинаково. В первую очередь женщина узнает о своей беременности. Обычно это происходит, когда при задержке она покупает и делает тест на беременность. Радостные 2 полосочки символизирует о том, что теперь женщине надо заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье свое малыша, который растет и развивается внутри организма мамочки.

    Забота о малыше

    Каждую неделю малыш растет и развивается, и ему необходимо получать полноценное питание, которое во время беременности обеспечивается благодаря полноценному питанию самой матери. Не всегда оно обеспечено в полном объеме, поэтому необходимо прибегать к необходимым мерам, чтобы устранить недостаток того или иного вещества.

    Помимо того, что женщина должна отказаться от вредных привычек – не употреблять алкоголь, не курить. Также важно заниматься активным образом жизни, ведь физически здоровой женщине будет намного проще родить здорового ребенка.

    Вес во время беременности

    Каждая женщина переживает, что во время беременности она наберет лишние килограммы, поэтому тщательно ограничивает свое меню и старается не поддаваться на желания употребить что-нибудь вкусненького лишний раз. Хоть разумное ограничение в пище весьма благоприятно, но чрезмерно ограничивать себя также не рекомендуются


    Утверждают, что организм сам решает, сколько и когда ему необходимо продуктов, поэтому он самостоятельно подает сигнал о голоде. Такие сигналы не стоит игнорировать, ведь может именно этого витамина или минерала, который содержится в желаемом продукте, вам и не хватает. Но в то же время очень актуальны разгрузочные дни при беременности, которые позволяют облегчить работу для желудка и улучшить общее самочувствие будущей мамочки.

    Разгрузочные дниКаждая будущая мамочка должна помнить, что в это время необходимо больше внимание уделять своему малышу, ведь именно от нее зависит здоровье самого ребенка. Именно поэтому заботы о своей внешности следует отложить на потом. В этот период строго запрещаются какие-либо диеты. Но в то же время разгрузочные дни для беременных только приветствуются. Но и в том деле не следует переусердствовать, чтобы не нанести вреда своему малышу. Достаточно одного дня в неделю, чтобы организм беременной чувствовал себя очень хорошо и бодро.

    Порой сам организм как бы намекает на то, что ему необходима некоторая разгрузка. Вы и сами должны это понимать, ведь вес не должен зашкаливать высоко за норму. Это может негативно отразиться на самом малыше, ведь излишний вес может давить на плод. Также чрезмерно пополневшим женщинам приходиться нелегко – ведь идет колоссальная нагрузка на позвоночник.

    Также стоит понимать, что если вы не будете набирать лишний вес, то после родов у вас не будет больших проблем с восстановлением своего веса в норму. Разгрузочные дни во время беременности не должны доставлять дискомфорта. Они должны проходить с удовольствием и легкостью.

    Если вы надеетесь, что после нескольких таких разгрузочных дней, вас вес тут же нормализуется, то вы ошибаетесь. Эффект наступает со временем, а результат будет виден только на 3-4 месяце. Когда вы проводите разгрузочный день, вы можете потерять до полукилограмма своего веса. Но при этом вы должны понимать, что также и теряется вода, которая со временем восстанавливается.

    Какой день для разгрузки выбрать

    Стоит понимать, что для организма полезно выработать определенный рефлекс. То есть полезно, если вы будете проводить свой разгрузочный день в определенный день недели. Со временем организм начнет настраиваться на такой расклад и автоматически готовить к следующему такому дню.

    В разгрузочные дни очень благоприятно чередовать типы питания. Не стоит забывать про жидкость – это важно, чтобы восстанавливать баланс минералов в организме. Именно поэтому необходимо выпивать не меньше 2-х литров в день. Если жидкости употребляется немного, что очистка не принесет ошеломляющего результата.

    Стоит помнить, что в разгрузочные дни необходимо питаться только одним видом продукта. Можно проводить овощные, фруктовые, соковые дни разгрузок. Они очень эффективны, а также они не ограничивают организм в минералах и витаминах.

    Стоит помнить, что для жировых, молочных, мясных разгрузочных дней существуют противопоказания в виде хронических заболеваний пищеварительной системы или сердечно-сосудистой.

    Разгрузочные дни позволяют оставаться стройной и здоровой на протяжении всей беременности.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.