• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр в домашних условиях: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2014-12-02 07:44:09

    Много уже говорилось о том, что женские ручки всегда должны иметь ухоженный вид. Этот факт уже известен всем. Маникюр можно делать как в условиях салона, так и дома. Для многих последний вариант является более предпочтительным. Сегодня мы поговорим о том, как научиться делать маникюр в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Домашний маникюр имеет множество преимуществ. Прежде всего, так вы полностью исключаете риск заражения какой-либо инфекцией. Кроме этого, вы сможете значительно сэкономить средства, а также сделаете все на совесть, как говорится «как для себя», выбирая при этом наиболее щадящий метод.

    Прежде всего, маникюр в домашних условиях начинается с подготовки ногтевой пластины. Ногтям для начала нужно придать необходимую форму. Движения пилочкой нужно осуществлять лишь в одном направлении – от края ногтя к его середине, в противном случае ногти начнут ломаться и слоиться. Ни в коем случае не используйте металлическую пилочку. Свой выбор лучше остановить на пилочке с сапфировым, самшитовым или бриллиантовым напылением. Нужна будет также шлифовальная пилочка с 4 рабочими поверхностями.

    Итак, когда ноготки готовы, можно приступать к кутикуле. Сегодня все более популярным становится не обрезной маникюр, который является менее травматичным для ногтей, а также более удобным в использовании. Но для этого вам нужно будет купить специальную жидкость для удаления кутикулы, которую нужно нанести кисточкой и удалить ваткой по истечении указанного времени.


    Если же вы отдаете предпочтение обрезному маникюру, вам не обойтись без ванночки. Руки нужно замочить в теплой воде минут на 5-10, затем отодвинуть кутикулу с помощью деревянной палочки и аккуратно ее обрезать. После ванночки ни в коем случае нельзя подпиливать ногти, так как в распаренном состоянии они являются очень уязвимыми к механическим повреждениям. После процедуры обрезания кутикулы ручки желательно обработать скрабом и нанести на них крем.

    На этом можно и остановиться, но лучше все-таки нанести на ногти лак. Перед нанесением лака ногти необходимо обезжирить с помощью средства для снятия лака, лучше без ацетона. Для правильного нанесения лака начать нужно с основы, а закончить закрепителем. После таких процедур маникюр будет более долговечным.

    Основа под лак имеет несколько функций. Прежде всего, она выравнивает поверхность ногтя, а также защищает его от проникновения химических веществ лака и питает ноготь полезными веществами. После высыхания основы под лак, можно приступать к нанесению основного цветного лака. Нужно сделать три аккуратных мазка: от основы ногтя до кончика посередине, а также по бокам. Через 10 минут можно нанести еще один слой. После этого на ноготь наносится закрепитель. И вот ваш маникюр готов.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.