• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует восковая эпиляция

    Опубликовано: 2014-12-01 11:04:50

    Всем женщинам хочется иметь гладкую кожу без лишней растительности. Однако, нередко, после эпиляции возникают неприятные последствия, в виде прыщиков, раздражения, вросших волосков. Чтобы избежать этого, следует знать основные правила ухода за кожей перед и после визита в салон.


    Французские косметологи отмечают, что одним из залогов успеха является подходящий воск, а также грамотное применение гелей и лосьонов.


    Перед эпиляцией необходимо убедиться, что кожа чистая, без раздражений и ранок или порезов.
    Перед восковой эпиляцией лучше не наносить на кожу никакой косметики, так как крем или молочко покрывают кожу тонкой жировой пленкой, мешающей ровному нанесению воска. Во избежание появления раздражения, лучше не принимать солнечные ванны ни до, ни после эпиляции. Нежелательно проводить процедуру удаления волос после физических нагрузок, визита к стоматологу или во время приема лекарств, так как болезненные ощущения могут усилиться. Как и косметика для солярия, воск должен быть качественным.


    Если выполнять эти предписания, с помощью восковой эпиляции можно добиться отличных результатов, так как воск полностью вырывает волосяную луковицу, существенно замедляя рост волос. Кроме того, благодаря особенностям этой процедуры, можно делать фигурную эпиляцию, к примеру, в зоне бикини. К тому же, процедура занимает минимум времени – не более 30 минут.
    Обязательно помните: перед эпиляцией, для любого участка кожи необходима дезинфекция, которая проводится с помощью бесспиртового бактерицидного геля.
    Восковая эпиляция имеет три разновидности: при помощи горячего, холодного и теплого воска. Первый способ показан не всем женщинам, так как он вреден при отеках и варикозном расширении вен. Плюс к тому, горячий воск рассчитан на многоразовое использование, поэтому не очень гигиеничен. Процедура эпиляции с помощью холодного воска подходит не для всех зон, к тому же, она более болезненна. Лучший вариант – эпиляция теплым воском – эта процедура самая быстрая, безболезненная, гигиеничная и не имеет противопоказаний. Выбирая средства после депиляции, учитывайте степень чувствительности кожи.
    Чтобы остатки воска не закупоривали поры, следует после процедуры, около 10 дней, пользоваться специальным лосьоном или маслом.
    Косметологи советуют в первые дни после эпиляции не загорать, не пользоваться косметическими средствами со спиртом и не делать массаж. При появившихся признаках воспаления, нужно дезинфицировать кожу мягкими средствами, увлажняющими и смягчающими ее.
    Чтобы сохранить кожу гладкой дольше, можно использовать лосьоны для замедления роста волос, наносить которые желательно в первые три дня после процедуры эпиляции.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.