• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стереть возрастные пятна на коже

    Опубликовано: 2014-12-01 08:24:23

    Со временем на лице, руках и шее у многих женщин появляются пигментные пятна. Их также иногда называют старческими пятнами. Никакого вреда пигментные пятна не наносят здоровью, однако с эстетической точки зрения такие пятна выглядят не самым привлекательным образом.

    Вопреки общепринятому мнению, что пигментные пятна способны появляться лишь с возрастом женщины, такие «неприятности» могут возникнуть и у совсем молодых девушек в результате нарушения работы определенных органов. То же может произойти и с беременными женщинами, так как в это время организм будущей мамы значительно ослаблен. Так или иначе, избавиться от пигментных пятен хоть и очень сложно, но такая возможность существует. В этом случае необходимо прибегать, как и к салонным процедурам, так и использовать различные отбеливающие средства дома. При систематическом проведении всех процедур, со временем пигментные пятна станут менее заметными и попросту исчезнут.

    В качестве салонных процедур косметологи используют такие средства, как химический пилинг, дермабразия и криотерапия. В качестве домашней борьбы против пигментных пятен, косметологи рекомендуют пользоваться средствами, которые содержат в себе вещества, блокирующие образование меланина. Это могут быть препараты, содержащие лактат цинка, гидрохион или же сок лимона, петрушка, молочай, огуречные лосьоны.

    Удаление пигментных пятен рекомендуется в том случае, если нет никаких противопоказаний. Вот основные из них:

    •беременность
    •наличие острых и хронических заболеваний
    •нарушение кожного покрова в области пигментного пятна
    •сахарный диабет
    •склонность к образованию рубцов
    Если вы решаетесь свести пигментные пятна самостоятельно, то существует ряд домашних средств, которые помогут решить эту проблему. Главное правило при использовании домашних средств – это систематичность. Как уже было отмечено ранее, избавиться от пигментных пятен очень сложно, и на это требуется значительное время.

    Отбеливающими лосьонами необходимо пользоваться каждый день не менее месяца, параллельно используя и другие средства. Например, на пигментные пятна можно наносить сок лимона, а утром и вечером умывать лицо йогуртом или кефиром. Горчичный порошок также поможет добиться значительных результатов. Необходимо развести одну столовую ложку сухого горчичного порошка водой до консистенции сметаны, и нанести точечно на пигментные пятна. В случае сильного жжения, смойте горчицу и нанесите питательный крем. В случае если вы имеете расширенные сосуды, от использования этого способа лучше воздержаться.

    Другим методом в борьбе с пигментными пятнами могут стать дрожжи. Одну столовую ложку не сухих, а свежих дрожжей необходимо развести или 3% перекисью водорода, или теплой водой до состояния кашицы. Затем нанести эту маску на лицо, дождаться ее высыхания и смыть водой.

    Если марлевую повязку смочить в соке калины и приложить на пигментные пятна, они могут стать значительно светлее. Такой компресс необходимо оставить на лице на 10 минут и повторять систематически.

    Еще одним способом может стать петрушка: 2 столовые ложки мелко измельченной петрушки необходимо залить кипятком, затем процедить и полученную массу смешать с молоком. Таким настоем необходимо пользоваться утром и вечером на протяжении всего месяца.

    Чтобы пигментные пятна не появлялись на коже как можно дольше, необходимо пользоваться солнцезащитными кремами, постоянно следить за количеством витамина С в вашем рационе, и поменьше употреблять кофе. Помните, что все отбеливающие средства имеют свойство высушивать кожу, поэтому не злоупотребляйте их использованием, если ваша кожа очень сухая.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.