• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны для здоровья танцы

    Опубликовано: 2014-12-01 12:04:10

    Танцы – это не только красота и эстетика, это еще и польза для здоровья. Оказывается, что ритмичные движения под музыку лечат и укрепляют не только тело, но и душу, освобождают сознание от «зажимов», делают человека свободнее и спокойнее.

    Многие психотерапевты используют движение для лечения различных расстройств психологического характера. Выражение чувств и эмоций без слов дает возможность человеку разрядить внутреннее напряжение, избавиться от стресса. Психологи могут дать участникам тренинга задание – протанцевать свое имя или свободно двигаться под музыку. Эти и другие упражнения помогают человеку обрести чувство внутреннего освобождения и избавиться от застенчивости и смущения.

    Если аренда танцевальной студии дает возможность свободно использовать помещение, нужно создать в зале максимально комфортную и безопасную обстановку, где можно двигаться с закрытыми глазами, е опасаясь получить травму.

    Каждый вид танца несет человеку особу пользу. Так, классический танец позволяет научиться собранности, улучшает осанку и походку. Танец живота помогает женщине раскрыть сексуальность. Народные плясы – это особая статья. Это не просто движение, а беседа двух людей. Считается, что во многих культурах плясы использовались, чтобы помирить двух супругов, наладить жизнь в семье. Кроме того, этот вид движений использовался, когда молодежь собиралась на посиделки. Через плясы отыгрывалось ухаживание и даже признание в любви.

    Движения под зажигательные латинские ритмы, правильно подобранные под каждую группу мышц помогают сбросить вес и обрести стройность. Это современное соединение хореографии и фитнеса нравится женщинам всех возрастов.

    Занятия танцами – это отличный способ проведения досуга. Вы увидите, как изменится ваша жизнь, после того как вы начнете посещать занятия.

    Танцы хороши тем, что почти не дают нагрузку на сердце. Многие хореографы говорят о том, что, двигаясь в ритме музыки, мы не растрачиваем, а приобретаем энергию, потому что в этот момент происходит возвращение внутренней гармонии, соответственно, силы, которые раньше затрачивались на сдерживание негативных эмоций, высвобождаются. После занятий человек всегда чувствует себя лучше, чем до них. Радостное настроение станет постоянным вашим спутником.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.