• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отеки во время беременности: что делать

    Опубликовано: 2014-11-29 20:44:31

    Беременность — чудесная и волнующая пора для каждой женщины. Но порой, этот период сопровождается различными страхами, переживаниями и сложностями: лишний вес, страх перед родами, отечность тела. Каждая женщина переживает свои «определенные» страхи и проблемы. Страхи перед процедурой кесарево сечения — довольно частое переживание.

    Отеки во время беременности — одна из распространенных проблем будущих мам. Каждая вторая женщина сталкивается с этой трудностью. Отеки могут могут достигать таких объемов, что их становиться видно невооруженным глазом. Так же они могут быть скрытыми. Обнаружить их можно по появившимся следам от резинок носков, по незначительному отеку лица, рук.

     

    Естественно, во время беременности женщина набирает лишний вес. Вполне нормально, если за весь период беременности женщина наберет 10 кг, плюс-минус 2 кг.

    Причины отеков во время беременности
    Если у вас появились отеки в первой половине беременности, это может быть явным признаком какой-либо болезни, к примеру болезнь почек, либо сердца. Образование сахарного диабета так же может стать причиной появления отеков. Если вы обнаружили у себя появление отеков — сразу обратитесь к врачу.

    Если отеки образовались во второй половине беременности — это может послужить признаком такой болезни как гестоз, достаточно распространенной среди акушерства.

    Примерно 20 % беременных переносят эту болезнь, которая проявляется в виде отеков, повышение артериального давления, появление белка в моче. симптомы могут возникнуть как по отдельности, так и одновременно.

    Такие признаки как отеки, тошнота, рвота, головные боли, повышение артериального давления могут говорить о болезни под названием преэклампсия.

     

    Как определить отечность
    Отечность тела можно определить по следующим показателям:

    1.Прибавка веса в неделю составляет более 400 грамм;
    2.Увеличение окружности ног более, чем на 1 см.;
    3.сравнение потребляемой и выделяемой жидкости. В норме считается выделение 3/4 выпитой жидкости;
    Как справиться с отеками во время беременности
    Сбалансированное питание поможет уберечь себя от отеков. Обязательное употребление таких продуктов как рыба, мясо, хлеб, яйца, картофель, макароны, свежие фрукты, курага, изюм, которые богаты магнием и калием.

    Избегайте употребление острых, маринованных, копченых продуктов, а так же различных соусов и фаст-фуда.

    ■Профилактика отеков
    1.Уменьшить употребление соли
    2.Отказаться от сдавливающей и неудобной одежды, обуви
    3.Избегать длительного пребывания в одном положении


    Тщательно следите за своим состоянием во время беременности. В ваших руках ваше здоровье и здоровье будущего малыша.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.