• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова роль пробиотиков в нашей жизни

    Опубликовано: 2014-11-28 21:24:54

    В любое время года организм человека нуждается в защите. Кто-то восполняет запасы энергии и укрепляет иммунитет с помощью витаминов, а кто-то предпочитает грамотно составлять рацион питания и заниматься спортом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Однако существует еще один способ поправить свое здоровье — ввести в ежедневное меню пробиотики. Пробиотики — достаточно новый термин для современного человека. Для чего нужно их употреблять? Медики уверяют, что низкий иммунитет наблюдается у людей, чей организм недополучает необходимое количество живых культур. Пробиотики послужат отличным средством для укрепления иммунной системы.

    Пробиотики — это живые культуры, укрепляющие иммунную систему и здоровье, как взрослых людей, так и маленьких детишек. Пробиотики могут быть природными или выпускаться в виде пищевых добавок. Особую популярность завоевали кисломолочные продукты, содержащие пробиотики (кефир, йогурт, ряженка). Большое количество живых культур вырабатывается в солёных маринадах, в квашеной капусте, сыре, а также в некоторых овощах и соках.

     Если ваш иммунитет после антибиотиков сильно ослаблен, медики рекомендуют пройти курс оздоровления специальными БАДами и препаратами с высоким содержанием лактобацил и бифидобактерий. Врач назначает приём пробиотиков на протяжении нескольких недель. Самыми эффективными препаратами на сегодняшний день являются «Бифидум», «Биовестин», «Трилакт» и «Экофлор».

    Не менее важно укрепление иммунитета и восстановление микрофлоры кишечника для малышей. Как известно, лучший защитник иммунитета для ребёнка — это грудное молоко, но если по каким-то причинам мама не может кормить малыша, на смену грудному молоку придут натуральные йогурты, простокваша и молоко, обогащённое пробиотиками. Для совсем маленьких детей производители предлагают молочные смеси с пробиотиками для защиты организма, а для детей постарше — не лекарственные препараты в сухом и жидком виде. Доказано, что пробиотики для детей служат не только прекрасным средством для активации защитных сил организма, но и продуктом для нормальной работы кишечника.

     Какие функции в организме человека выполняют полезные живые культуры? Помимо того, что полезные микроорганизмы повышают иммунитет после антибиотиков, они вырабатывают в организме человека витамины, помогают в работе пищеварительной системы, защищают стенки кишечника от проникновения и роста микроорганизмов. Благодаря регулярному приёму препаратов с пробиотиками, в кишечнике увеличивается рост иммуноглобулинов, препятствующих развитию вредных микробов. Живые культуры день ото дня стимулируют иммунную систему и укрепляют здоровье и самочувствие детей и взрослых.

    Многие полагают, что приём пробиотиков не является достаточно эффективным в виду того, что большинство полезных живых культур быстро гибнут в желудке из-за высокой кислотности. Это абсолютно не так. Состав БАДов и препаратов с пробиотиками постоянно обновляется, а специалисты разрабатывают новые штаммы живых культур, которые прекрасно адаптируются в кислой среде.

    Назвать самый лучший пробиотик не представляется возможным, поскольку и натуральные пробиотики, содержащиеся в продуктах питания, и препараты с полезными микроорганизмами одинаково полезны для здоровья. Что вы бы не выбрали, в любом случае пробиотики окажут только благоприятное воздействие на ваш организм и иммунитет. Начните укреплять своё здоровье уже сегодня, и тогда вам никакие болезни не будут страшны!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.