• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные методы лечения белей

    Опубликовано: 2014-11-28 07:44:51

    Женский организм весьма сложный и направлен на вынашивание и рождение детей. Поэтому о нем нужно тщательно заботиться, чтобы впоследствии не было сильно больно за халатное отношение к нему. Если Вы упустили момент, то организм сразу же даст сигнал о наступившей проблеме. Как? Да элементарно - белыми выделениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

    Симптомы белых выделений (белей)
    У любой женщины есть выделения из половых органов. Они светлые, прозрачные, тягучие и скользкие. Причем  количество выделений  зависит от времени менструального цикла. Их может быть больше, может меньше. Но как только происходит сбой в организме, возникает инфекция или серьезное заболевание, выделения изменяют свои стандартные параметры (цвет, консистенцию, запах), тем самым приобретая название "бели".

    Как сообщает женский сайт nashajizn.ru, белые выделения у женщин - показатель, по которому часто можно поставить первоначальный диагноз, когда анализы еще не готовы.

    Так, например, зеленоватые или желтые выделения говорят о протекании воспаления с наличием гноя, что характерно для гонореи.
    Сукровичные выделения говорят о фиброме,  саркоме и ряде других заболеваний.
    Обильные белые творожистые выделение - симптомы часто встречающейся молочницы.
    Пенистые серые, зеленоватые или желтоватые выделения - симптом трихомониаза.
    Выделения с рыбным запахом - скорей всего у Вас бактериальный вагиноз.
    Мы не будем Вас пугать и вдаваться в подробности, скажем только, что если Вы заметили изменение цвета, прозрачности, запаха, а также появление зуда, трещин, жжения, чувства влажности или дискомфорта - это повод немедленно посетить врача-гинеколога, который правильно поставит диагноз и подберет верное лечение.

    Причины возникновения белей
    Бели возникают по многим причинам. Так, это могут быть:

    травмы промежности,
    ношение колпачка на шейке матки довольно долгое время,
    опущение стенок влагалища,
    запоры,
    спринцевание антибактериальным раствором большой концентрации,
    длительное применение контрацептивов на основе химических компонентов,
    неправильное ведение личной гигиены,
    такие заболевания, как сахарный диабет, заболевание крови, или туберкулез,
    но чаще всего бели возникают при гинекологических инфекционных заболеваниях.
    Лечение белей
    Лечить бели самостоятельно можно лишь в том случае, когда их причина незначительна и легко убирается. Если же болезнь серьезная - пожалейте свой организм и дайте врачам сделать свое дело.

    В качестве профилактики можно посоветовать правильно вести интимную гигиену, что позволит наладить во влагалище необходимую микрофлору. Она должна быть кислой, так как только такая среда предотвращает размножение бактерий. Используйте вместо мыла специальные средства на основе молочной кислоты. Их можно приобрести в аптеке. Тем, кто страдает частой молочницей, такие средства особенно необходимы.

    Народные методы лечения белей
    Ниже мы предложим народные методы лечения белей, которые можно использовать в некоторых случаях. Но убедительная просьба, делайте это при согласии и под контролем лечащего врача, чтобы не ухудшить состояние организма.

    Лекарственный любисток - Приготовить настой из 15 г. корня данной травы и стакана кипятка. Готовый отвар пьем трижды в день по столовой ложке.
    Вязолистный  лабазник - Столовую ложку травы кипятим 30 минут в литре воды и спринцуемся.
    В одинаковых пропорциях смешиваем траву перца водяного, омелы, пастушьей сумки и зверобоя, льняного семени,  цветки ноготков, розовые лепестки, дубовую и ивовую кору, цветы песчаного бессмертника, корень окопника и крапивы и корневище змеевика. В двух литрах воды в течение 15-20 минут кипятить 40 г полученной сухой смеси. Процедить и использовать для спринцевания.
    Лекарственный донник - Данную траву заваривают как чай и пьют. Также можно принимать ванны с настоем из этой травы.
    Смешать кору дубовую (40 г) с листьями розмарина, шалфея и тысячелистником по 20 г. каждого. Залить 3 литрами кипящей воды и варить 5 минут на маленьком огне. После процеживания использовать для спринцевания. 
    Чернобыльник, или же обыкновенная полынь - Делаем настой из 20 г корней и стакана кипятка. Принимаем  по 1 стол. л. трижды в день при белях, сопровождающихся болью.
    Настоять плоды можжевельника (15 шт.) в стакане кипятка на протяжении 4 часов. Пить трижды в день по стол. ложке.
    Крапива глухая (или белая яснотка) - Заливаем кипятком (1 ст.) 20 г. травы и принимаем по стакану трижды на день. Также теплым настоем можно проводить спринцевания.
    Цветки календулы (25 г.) заливаем спиртом (100 мл). По необходимости растворяем в стакане воды 1 ч. л. настойки и спринцуемся.
    Змеиный горец (или раковые шейки) - 15 г. травы заливаем кипятком (стакан) и полученным отваром делаем спринцевания.
    Кипятим в стакане воды эвкалипт шаровидный (30 г.). В литре воды нужно растворить 1-2 стакана отвара и спринцеваться.
    Из 2 л воды и трех стол. л. зверобоя делаем настой путем кипячения смеси 20 минут. Впоследствии применять для спринцевания.
    Мы предложили Вашему вниманию несколько рецептов, которые помогут Вам облегчить, а в некоторых случаях и избавиться от белей. Берегите свое здоровье и чаще посещайте врачей.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.