• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делегация НАТО прибыла с рабочим визитом в Украину

    Опубликовано: 2014-11-21 16:30:52

    Делегация НАТО прибыла в Украину.

    Представители Альянса проведут встречи с руководством Совбеза, Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

    20 ноября в Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация Североатлантического альянса во главе с председателем Военного комитета НАТО генералом Кнудом Бартелсом, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

    Визит имеет целью "поддержание военно-политического диалога на высшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрацию поддержки Украины со стороны Альянса".

    Программой пребывания делегации НАТО предусмотрены рабочие встречи с руководством Совета национальной безопасности Украины, Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

    Во время переговоров с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Виктором Муженко генерал Бартелс и члены его делегации были ознакомлены с текущей военно-политической обстановкой в Украине и ходом Антитеррористической операции.

    Представители НАТО получили информацию об опыте проведения АТО, о замысле структурных изменений в Вооруженных Силах Украины, в частности реформировании системы управления, а также о перспективах военного сотрудничества.

    Ранее Лавров объяснил важность внеблокового статуса Украины.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.