• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианская диета для похудения: отзывы

    Опубликовано: 2014-11-26 07:04:24

    Как известно, вегетарианство зародилось еще в глубине веков, когда такой образ жизни поддерживали такие исторические личности как Пифагор и Платон. Они в своё время проповедовали этот способ питания. В данный момент он считается не просто философским подходом, а стал отличным методом для похудения и здорового образа жизни. Правда, многие все еще не понимают до конца, что представляет собой вегетарианство. Как приучить себя к этому, какие рецепты подойдут? На эти и другие вопросы ответы можно найти дальше в статье.

    Что нужно употреблять?

    Вегетарианская диета для похудения подразумевает употребление в пищу всё за исключение продуктов животноводства, например, мяса, яиц, кисломолочной продукции, масла и сыра. Не едят вегетарианцы и рыбу, а также икру, паштеты, колбасу. Это течение имеет название веганство. Но есть и лактовегетарианцы, которые не так строго придерживаются догм и принципов такого образа жизни и питания. Они позволяют себе из запрещенных продуктов есть яйца и молоко.

    Вегетарианское питание

    И все-таки, на чем основывается данное направление? Вегетарианцы считают, что употребление мяса провоцирует в организме образование продуктов распада белков. И потому в кишечнике после еды начинается процесс гниения, а это лишь увеличивает нагрузку на органы. В свою очередь вегетарианская пища не провоцирует подобные процессы, что способствует улучшению самочувствия и ведет к долголетию. И для многих почитателей такой диеты это весьма веская причина. В жизни хватает немало проблем, которые мешают жизнь. А для их решения нужно иметь просто богатырское здоровье. А это может обеспечить вегетарианская диета.

    Пища

    Истинные вегетарианцы стараются использовать для полноценного питания не только несколько видов овощей, но также орехи и фрукты. А это огромное многообразие всевозможных источников витаминов и микроэлементов, которые столь полезны организму. Диета для вегетарианцев имеет и свои принципы. Главное правило диеты: когда исключаешь из пищи белок животного происхождения, его следует заменить растительным. Например, в бобовых и орехах, а также пшенице и цветной капусте содержится достаточно белка. Его хватит, чтобы пополнить нехватку в организме. Источники жиров: кукурузное, оливковое, подсолнечное и ореховое масло.

    Молочно вегетарианская диетаБорьба с лишним весом у многих не прекращается никогда, а потому люди стараются найти способы, которые не были бы радикальными, но приносили пользу здоровью, фигуре и самочувствию. Считается что это эффективный метод похудения.

    Меню на один день

    Завтрак

    1 стакан простокваши или нежирного кефира. Либо можно заменить стаканом воды с добавлением чайной ложки мёда.

    Второй завтрак

    Двести миллилитров сока (фруктовый или овощной). Либо позволяется немного овощей и фруктов.

    Обед

    Делаем салат, для которого берем: редис, огурцы, белокочанную капусту, зеленый лук и чеснок, петрушку, укроп, салат и шпинат. Запить можно стаканом фруктового сока.

    Ужин

    1 столовую ложку мюсли заливаем несколькими ложками прохладной воды, добавляем ложку мёда и сок половинки лимона. Берём тёрку и около 200 граммов яблок или других фруктов, выкладываем это на овсяные хлопья. После чего 1 столовой ложкой измельчённых орехов посыпаем всё это.

    Можно долго придерживаться такой диеты, правда, больше она подойдет для того, чтобы делать разгрузочные дни – 2 раза в неделю.

    Преимущества и недостатки вегетарианства

    Польза этого метода похудения очевидна. Если человек переходит на такой образ жизни, то он может улучшить собственное самочувствие. Например, помогает в борьбе с атеросклерозом, гипертонией, острым гепатитом или ожирением. Диетология использует растительную пищу для того, чтобы формировать новые способы похудения. Многие фрукты и овощи содержат просто море витаминов. Но рецепты исключают канцерогены, фастфуд, мясо низкого качества и вредные жиры. Вегетарианская пища не только полезная, но и вкусная. Вопреки стереотипам меню насыщенно и разнообразно.

    Отзывы о вегетарианской диете

    Результаты такого способа похудения просто ошеломительные. Можно сбросить до 20-ти килограммов за месяц. Но это зависит исключительно от особенностей организма, режима питания, сна, активности и т.д.

    Но не нужно себя насиловать и сидеть на диете, когда неустанно хочется употреблять пищу животного происхождения. Но когда вы войдете во вкус, то начнете ощущать бодрость и лёгкость. Улучшится не только самочувствие, но придут в норму все основные процессы в организме, выведутся шлаки, кожа лица станет здорового цвета. А вместе с этим придет и хорошее настроение.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.