• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действуют матирующие салфетки

    Опубликовано: 2014-11-26 19:24:56

    Матирующие салфетки на сегодняшний день являются своего рода палочкой-выручалочкой для многих женщин, поэтому их можно найти практически в каждой косметичке.


    Появились такие салфетки в США, где впервые разработали влажные салфетки для космонавтов. Получился такой удобный и гигиеничный продукт, что учеными даже была создана новая, менее агрессивная линия для детей. Ткань из грубой целлюлозы со временем была модифицирована в супертонкую и мягкую, а пропитывающие составы стали очень разнообразными: от матирующих до питательных.

    Матирующие салфетки получили название от французского «matt», означающего «тусклый», «матовый». Именно во Франции впервые разработали состав, придающий матовости коже, убирая с нее жирный блеск.

    Давайте же посмотрим, какими бывают матирующие салфетки. Их можно разделить на группы по нескольким показателям.

    1. По стоимости. Цена зависит от компонентов, содержащихся в адсорбирующем составе, а также от узнаваемости бренда.


    2. По составу наполнителя. Салфетки могут быть с ароматическими добавками или же без ароматизаторов, с дубильными веществами, с пудрой, просуживающие, гипоаллергенные и т.д.

    3. Не маловажной составляющей удобства использования салфеток является упаковка. Матирующие салфетки выпускаются либо в пластиковых контейнерах, либо в целлофановых упаковках с окошком.

    Теперь разберемся в недостатках матирующих салфеток. Дерматологи не рекомендуют использовать их часто, а особенно, если в их составе есть дубильные вещества. Кроме этого, летом к очистке кожи необходимо подходить более тщательно, так как до конца кожное сало не удаляется, и его частички попадают в поры, где закисают, что выливается в угри, прыщи и воспаления. Не рекомендуют протирать лицо салфетками, которые в своем составе имеют спирт и его производные.

    Практически все матирующие салфетки имеют в своем составе бактерицидные добавки, поэтому вы не только очищаете кожу, но также и присушиваете выступившие воспаления.

    В современных матирующих салфетках содержится инновационный комплекс с полимерными микрочастицами, впитывающими излишки кожного сала, и покрывающими кожу тонким слоем пудры. Такие салфетки можно использовать ежедневно.

    Кроме этого, одноразовость салфеток гарантирует гигиеничность косметической процедуры, даже если она выполняется и на ходу.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.