• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как удалить волосы на лице у женщин

    Опубликовано: 2014-11-26 14:24:21

    Нельзя поспорить с тем, что волосы на лице у девушек и женщины – это мало приятное зрелище. Эта проблема доставляет женщинам много хлопот, является причиной появления комплексов, а также неуверенности в себе.
    На самом деле, на всем теле у женщины есть небольшой волосяной покров. На лице волосяной покров тоже есть, и если при этом волосы светлые, короткие и не грубые, нет никаких причин беспокоиться.

    Нежелательные волосы на женском лице часто появляются на подбородке и над верхней губой, а иногда и в области ниже виска. В этих местах волосы часто грубее и длиннее, а если они еще и черные, с проблемой необходимо бороться.

    Причины такой проблемы, как волосы на лице у женщин, объединены под общим началом – изменениями в эндокринной системе. Волосы появляются на лице у женщин из-за гормонов. В жизни женщины, как правило, есть два периода, которыми может быть вызвано появление волос на лице. Речь идет о половом созревании и наступлении климакса.


    Иногда волосы на лице могут появиться при беременности. Иногда причиной их появления являются заболевания половых органов, надпочечников, щитовидной железы. Не стоит также забывать и о наследственном факторе. На данный процесс влияет также тип кожи и ее склонность к пигментации. Но одна только склонность не может стать причиной появления волос на лице, в любом случае есть внутренний толчок, который и является основной причиной.

    Удалить волосы на лице можно несколькими способами. В салонах волосы могут удалять при помощи электротока или лазера. Эта процедура дает длительный эффект, так как происходит повреждение волосяной луковицы. Но этот тип эпиляции подходит не всем женщинам, поэтому нужна предварительная консультация косметолога. Еще одним недостатком процедуры является ее дороговизна.

    Но от нежелательных волос на лице можно избавиться и в домашних условиях. Эти методы можно разделить на химические и механические.

    К химическим методам относится использование кремов для депиляции, преимуществом которых является доступность и безболезненность, а также возможность проведения процедуры самостоятельно. Если говорить о недостатках, то процедура подходит не всем, и здесь тоже нужна консультация специалиста.

    Механические способы бывают разные. Самым быстрым и дешевым способом является использование бритвы. Но волосы после этого становятся более грубыми, темными и растут быстрее. Зато нет никаких ограничений по типу кожи. Можно также использовать эпилятор, но это больно, зато результат может продержаться до трех недель. Используется также восковая эпиляция, что не менее болезненно, чем в случае с эпилятором, но эффект также держится до трех недель. Однако восковую эпиляцию не стоит делать самостоятельно, а лучше обращаться к специалисту, ведь кожа на лице является очень чувствительной и подверженной повреждениям.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.