• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно дегтярное мыло для волос

    Опубликовано: 2014-11-26 06:54:16

    Дегтярное мыло – это практически такое же обычное мыло, только оно содержит 10 процентов целебного березового дегтя, чем оно и примечательно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Березовый деготь известен благодаря своей способности убивать паразитов и микробов, что особенно актуально при таких заболеваниях, как педикулез и прочих проблемах с волосами.

    Компоненты березового дегтя – это мощные природные антисептики, помогающие поддерживать волосы чистыми и здоровыми. Дегтярное мыло эффективно при повышенно болезненности и чувствительности кожи головы. Оно оказывает ранозаживляющее действие и может использоваться для всех типов кожи. Кроме этого, дегтярное мыло для волос помогает избавиться от перхоти. Деготь обеспечивает питание волосяных фолликулов, усиливая кровообращение кожи головы, чем активизирует рост волос и их укрепление.

    Дегтярное мыло может оказаться эффективным даже при аллопеции. В целом, отзывы о дегтярном мыле для волос все достаточно хорошие, а так как оно еще и стоит дешево, его вполне можно попробовать и на себе. И если вдруг вам оно не понравится, то хоть потраченных денег не будет жалко.

    Дегтярное мыло для волос удобно еще и тем, что для его использования при мытье головы не нужны никакие предварительные приготовления. Его просто нужно использовать вместо шампуня. Но не стоит забывать о кондиционере, ведь запах этого мыла нравится далеко не всем.

    Если же вы привыкли применять народные ополаскиватели для волос, в этой ситуации стоит воспользоваться подкисленной водой. Но не стоит особо переживать за запах, ведь его слышно только во время мытья, а затем он быстро улетучивается. А вот при хранении мыла запах очень быстро насыщает помещение, поэтому его рекомендуют прятать в закрытую емкость.

    Не стоит ожидать от дегтярного мыла мгновенного эффекта. После первого применения вам и вовсе может показаться, что состояние волос ещё более ухудшилось, чем было до его использования. Поэтому не стоит пробовать мыло перед каким-то важным событием, когда состояние волос будет для вас крайне важным.

    Не стоит также делать и преждевременных выводов, ведь уже после нескольких применений вы заметите, что количество перхоти уменьшится, а волосы станут меньше выпадать, и медленнее будут становиться жирными. В общем, волосы станут блестеть и лучше выглядеть. По достоинству оценить это средство вы сможете лишь после полутора или двух месяцев его регулярного использования.

    Приготовьтесь к тому, что дегтярное мыло делает волосы жесткими и сушит их, поэтому очень долго его использовать не рекомендуется. Лучше делать перерывы. После мыла также рекомендуется наносить бальзам для волос. Так как дегтярное мыло имеет подсушивающий эффект, оно больше подойдет для жирных волос, ведь для сухих волос оно даже может оказаться вредным, поэтому, сначала нужно попробовать.

    Если вы хотите использовать дегтярное мыло для волос с целью профилактики, раза в неделю будет достаточно. Стоит также сказать и о том, что дегтярное мыло используется в уходе за лицом и телом, а также в качестве средства для интимной гигиены.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.