• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биометрический паспорт будет стоить около 15 евро

    Опубликовано: 2014-11-20 17:00:11

    Биометрический паспорт будет стоить около 15 евро. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, передает "Громадское ТВ".

    "С 1 января в каждой области будут готовы подразделения, которые начнут работу, и в ближайшее время мы существенно расширим их количество. Человек приходит, пишет заявление, фотографируется, прикладывает пальцы рук до определенного сканера и все. 20 рабочих дней, по стандартной процедуре, идет на изготовление биометрического паспорта. По предварительной информации производителя, цена будет около 15 евро в гривневом эквиваленте. Еще есть ускоренная процедура - за 7 рабочих дней с двойной оплатой госпошлины", - рассказал Гунько.

    Напомним, согласно заявлению Министерства иностранных дел Украины, безвизовый режим с ЕС для владельцев биометрических паспортов начнет действовать с 2015 г.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.