• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новый метод изучения вируса Эболы

    Опубликовано: 2014-11-20 15:15:57

    Ученые создали новый метод изучения вируса Эболы.

    По мнению авторов, метод изучения вируса Эболы является очень точным и экономически эффективным.
     
    Специалисты создали новый метод изучения вируса, вызывающего лихорадку Эбола. Открытие позволит удешевить процесс наблюдения и выявления вируса, а так же поможет обнаружить его новые формы, пишет Genome Biology.
     
    Существующие способы выявления генома вируса Эболы сравнительно затратны и имеют целый ряд нерешенных проблем. Группа ученых, создавшая метод секвенирования вируса для выявления еще одной смертельной болезни – геморрагической лихорадки Ласса, применила свой опыт для разработки метода выявления генома вируса Эболы.
     
    По мнению авторов метода, он является очень точным, экономически эффективным и может помочь западно-африканским государствам быстро и эффективно отслеживать вспышки Эболы в условиях ограниченных ресурсов.
     
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола в мире превысило 5 тысяч человек из 15 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.
     
    Лихорадка Эбола – острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.