• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Власть не способна создать коалицию

    Опубликовано: 2014-11-20 08:21:14

    Отсрочку с подписанием коалиционного соглашения нужно расценивать как неспособность сформировать коалицию. Об этом заявила народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная. В интервью журналистам депутат, в частности, отметила: «Меня очень беспокоит неспособность победителей вот уже три недели выйти на коалиционное соглашение. Более того: постоянно звучат какие-то второстепенные темы, а главное – каким поименно будет правительство и какие политические силы возьмут на себя ответственность за его действия – не обсуждается. Де- факто это возвращение в ситуации 2005 года, когда после так называемой революции оказалось, что крушить вместе можно, а создавать – не получается».

    Ирина Бережная также отметила, что «разногласия по пунктам коалиционного соглашения свидетельствуют о том, что у партий-победителей выборов нет четкого понимания, какие реформы проводить и как». «Я полгода акцентирую на том, что нынешний Кабмин – исключительно популистский, за их риторикой нет никаких здравых действий. К сожалению, мои опасения только подтверждаются», - заявила депутат.

    По мнению Ирины Бережной, «в ситуации ежедневной гибели людей, мирных граждан, в критической социально-экономической трагедии на востоке страны, каждый день «терок», которые выдают за коалиционные переговоры, приносит еще больше вреда стране. Если процесс не остановить, то безвластие окончательно разрушит Украину, - убеждена народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.