• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают психологические причины бесплодия

    Опубликовано: 2014-11-25 23:24:37

    В современном мире проблема бесплодия стала достаточно актуальной для многих женщин. Причем, женщины, менее внимательные к своему здоровью, оказываются плодовитей, чем те, которые внимательно относятся к себе. Как показали исследования, причины невозможности зачать и выносить ребенка могут быть не только физиологическими, но и психологическими.


    Было доказано, что психологическое состояние человека оказывает непосредственное влияние на его репродуктивную систему. Так, сильные стрессы, переживания могут привести к нарушению ее функционирования, а жизнь в постоянной депрессии, вообще прекратить ее деятельность.

    Ощущение тревоги, связанное с волнениями о протекании беременности, о родах, о воспитании ребенка и др., могут значительно затруднить процесс зачатия. То есть, женщина, физически здоровая и способная забеременеть, может быть бесплодной из-за психологического состояния. Для преодоления волнения необходимо постараться настроиться на позитивные мысли относительно беременности и будущего малыша. Возможно использование медитативных методик, аутогенной тренировки и др.

    Далее, следует разобраться с психологическими проблемами, которые могут быть связаны с вашим детством, отношениями с родителями и супругом, и ответить на вопрос о том, зачем вам нужен ребенок.

    Следующий этап – определение срока, в течение которого вы хотели бы забеременеть.

    Кроме того, благотворно на психологическое состояние действуют новые, интересные увлечения, которые помогут разнообразить вашу жизнь

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.