• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Японии объявил о роспуске парламента и перевыборах

    Опубликовано: 2014-11-19 11:30:44

    Нижняя палата парламента Японии будет распущена 21 ноября, меньше чем месяц спустя пройдут перевыборы, заявил Cиндзо Абэ. Он также намерен отложить повышение НДС на полтора года.
     
    Премьер-министр Японии Cиндзо Абэ намерен распустить нижнюю палату парламента и провести новые выборы. Роспуск палаты представителей намечен на 21 ноября, заявил глава японского правительства в Токио во вторник, 18 ноября.

    Новые выборы, по словам Абэ, повторно вступившего в должность премьера два года назад, должны состояться 14 декабря. Предвыборные кампании начнутся 2 декабря, сообщает агентство dpa.

    Премьер Японии также объявил о переносе повышения налога на добавленную стоимость на полтора года. По его словам, из-за напряженной экономической ситуации повышение НДС с 8 до 10 процентов произойдет не в октябре 2015 года, как было запланировано, а в апреле 2017 года. "Второго переноса не будет, независимо от экономических обстоятельств", — заверил Абэ.

    Для этой "решительной смены курса" ему необходима поддержка народа, продолжил премьер в отношении предстоящих перевыборов, передает агентство AFP.

    По мнению министра финансов Японии Таро Асо, повышение налога до 10 процентов является неизбежным. По его словам, эта мера необходима для оплаты растущих расходов на социальные нужды.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.