• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила жизни от доктора Ковалькова

    Опубликовано: 2014-11-20 14:24:42

    Среди массы существующих диет, заслуживает внимание по своей эффективности, диета доктора ковалькова. Рассмотрим ее более детально.

    Начнем с того, что доктор Ковальков не "человек с улицы", а профессионал в области здоровья и красоты. Он является владельцем клиники коррекции веса и диетологом, а поэтому не понаслышке знает, как губителен для человека каждый набранный им килограмм лишнего веса. Предложенная им методика это не узконаправленная деятельность по подбору рациона питания, а целый комплекс аспектов в правильном русле. Интересна она и тем, что сам доктор испробовал ее на себе, сбросив более 50 килограмм.

    Данный подход вполне объективен, поскольку только многоцелевой подход может принести желаемые результаты. Интересен он и тем, что рекомендуемые им продукты подобраны таким образом, что рацион человека не скуден, а богат и разнообразен. Худеющим нравится еда и поэтому они с удовольствием придерживаются рекомендаций, становясь легче и здоровее.

    В основе его методики стоит грамотно составленное меню, которое должно совмещаться с активными физическими нагрузками. Последним диетолог советует уделять не менее 40 минут в день. При этом принимать пищу после активной деятельности нельзя на протяжении двух часов. Исключением является вода и отруби. Настрой на красоту так же не мало важен по мнению этого квалифицированного специалиста.

    Но все же, главным действующим лицом его метода, является правильно составленное меню, которое не является постоянным, а меняется на протяжении всего пути борьбы с лишним весом. Условно все время поделено на несколько этапов, каждый из которых несет важную функциональную нагрузку.

    Подготовительный этап диетыДиета Ковалькова на 1 этапе условно названа им подготовительной. Длительность ее составляет 3 недели, за которые можно потерять до 6 кг. Для этого из рациона нужно исключить продукты, подвергшиеся обработке. Примером может служить шлифованный рис. К списку запрещенных продуктов относятся сладости в любом виде, кукуруза и картофель, а так же алкоголь. Бобы, зерновые и чечевица, овощи и фрукты, а также негазированная вода в большом количестве должна стать основой рациона этого периода жизни.

    Основные этапы

    Вода должна стать основой второго этапа борьбы с лишними килограммами по Ковалькову. Данная рекомендация выносится им не случайно, поскольку на этом периоде происходит чистка кишечника с одновременной потерей веса. Помимо воды разрешается на протяжении дня выпить три чашки несладкого зеленого чая и съесть дополнительно 2-3 яблока.

    Рассмотрим пример составленного рациона:

    В качестве завтрака может быть нежирный йогурт в количестве 200 мл, горсть орехов и отруби. Через два часа следует второй завтрак, состоящий из зеленого яблока. На обед можно позволить себе настоящий пир в виде салата со всевозможными овощами, заправленный нерафинированным оливковым маслом. Ужин может составлять их двух белков отварных яиц.

    На третьем этапе приветствуются фрукты и овощи, рыба и курица, а так же нежирные молочные продукты.

    Рецепты этого периода схожи со вторым этапом с тем лишь различием, что отсутствует второй завтрак. На обед разрешается употребить нежирный творог, рыбу или курицу в количестве, не превышающем 300 г, а также любые овощи в свежем виде, не содержащие крахмала. Ужин вновь может состоять из тех же овощей нарезанных в салат и заправленных растительным маслом. Перед сном можно употребить два белка отварных яиц. 700 грамм фруктов украсят рацион худеющего и поддержат его моральный дух.

    Отметим, что отзывы о диете ковалькова, свидетельствуют о том, что задуманный результат появляется уже к концу третьего периода.

    Заключительный период

    На этом этапе закрепляющим результат нельзя употреблять сладкое и мучное, шлифованный рис и картофель. После 18.00 нельзя кушать продукты, содержащие сложные углеводы. Жиры и углеводы не рекомендуется доктором смешивать во время одного приема. При этом количество жира должно не превышать 60 граммов за день.

    Правила жизни от доктора Ковалькова

    На этом диета алексея ковалькова не заканчивается. Список продуктов, взятый за основу заключительного периода, должен стать базой последующей жизни, где нет места ни одному лишнему килограмму. Такому же правилу нужно придерживаться и в отношении физических нагрузок и тогда результат не заставит себя ждать.

    Более полно этапы диеты ковалькова можно рассмотреть в выпущенном им печатном издании. И еще, маг красоты не рекомендует самостоятельно браться за диету людям с хроническими заболеваниями. Им он рекомендовал решаться на подобный шаг только под наблюдением врачей

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.