• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно брить зону бикини

    Опубликовано: 2014-11-19 20:44:18

    Все мы имеем разные вкусы и предпочтения относительно интимных причесок, но многие все-таки предпочитают видеть эту часть тела аккуратной и ухоженной.
    Волосы на лобке можно удалить многими способами. Конечно же, благодаря электро и фотоэпиляции, вы сможете надолго забыть о волосах в зоне бикини, а кожа будет нежной и гладкой, но процедуры эти стоят дорого, да и сеансов нужно провести не один.

    При помощи восковой эпиляции можно избавиться от волос на несколько недель, но процедура весьма болезненна. Кроме этого, вы можете столкнуться с такой проблемой, как вросшие волосы. А для следующей процедуры нужно будет отрастить волосы хотя бы до длины в пару миллиметров, так что придется немного походить с отросшими волосами.

    Существуют также разнообразные кремы для удаления волос. Они тоже сохранят эффект на 7-10 дней, но волосы в этом случае удаляются не равномерно.

    Самый быстрый и недорогой способ удаления волос в зоне бикини – это бритье. Конечно же, не обойтись здесь и без недостатков: ранки, раздражение, а также недолговечность. Но зато вы часто можете менять форму своей интимной прически.


    Итак, как правильно брить зону бикини? Прежде всего, нужно выбрать станок для бритья. Лучше всего для этого подойдет, как бы странно это не звучало, мужской станок, и обязательно многоразовый. Такие станки намного острее и лучше прилегают к коже, и бритье в результате получается более гладким. Женские станки лучше оставить для бритья ног.

    Далее нужно выбрать средство для бритья. Совсем не обязательно приобретать специальное средство для бритья именно зоны бикини. В принципе, подойдет любое средство, даже мужское. Главное чтобы оно хорошо пенилось, питало и увлажняло кожу. Если под рукой нет никого специального средства, может подойти также гель для душа или шампунь для волос.

    Важно также направление станка при бритье. Лучше бриться по направлению волос. В противном случае нельзя избежать порезов, а также врастания волос. Чтобы получилось более гладко, кожу при бритье нужно натягивать.

    Важно также выбрать позу для бритья. Она должна быть максимально удобной для вас. Женщины часто делают это сидя на корточках, некоторые стоя, а одну ногу при этом ставят на край ванны или на стул. В общем, кому как удобно.

    Для интимной стрижки вам может также понадобиться косметический карандаш. Вам нужно будет дождаться, чтобы волосы по всей поверхности отросли на несколько миллиметров, а также принять ванну с маслом, чтобы размягчить кожу, и волоски удалялись лучше. Затем на коже при помощи косметического карандаша нужно нарисовать желаемый рисунок, по которому затем осторожно выбрить волосы. После этого смываем карандаш, и стрижка готова.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.