• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующие факты о красоте

    Опубликовано: 2014-11-19 10:24:19

    1-ый факт: В Китае лица мужского пола не уступали женщинам по количеству проведенного времени в уходе за своей внешностью. Им требовалась казаться в лице врага грозными, устрашающими и свирепыми хищниками и для этого они рисовали толстую полоску на бровях, они также выбривали лоб и даже приклеивали чужие усы.
    2-ой факт: До 20 века у азиатских стран была весьма необычная мода. Девушки красили зубы ядовитой, чёрной, как ночь пастой и такая паста не стиралась с поверхности зубов в течение нескольких лет!

    3-ий факт: В Древнем Египте существовала не менее необычная мода и непонятная на нашем веку. Для блеска волос девушки втирали в волосы жир, который таял на солнце. совсем не удивительно, что после этого в Древнем Египте вошла мода на лысых женщин.

    4-ый факт: А вот викинги втирали прогорклое масло себе в волосы для других целей – для укладки. Возможно, это один из многих фактов, который повлиял на их «грязную репутацию».

    5-ый факт: Ещё одна тенденция, пришедшая к нам из Египта – это тени для век. Но в Древнем Египте пользовались тенями не для красоты, а чтобы уберечься от таких опасных болезней, как трахома и конъюнктивит.

    6-ой факт: Девушки, которые сейчас выщипывают брови, пожалуй, никогда не смогут понять прародителей давней Средней Азии. Несовершеннолетним девочкам для видимости густоты бровей красили переносицу и даже приклеивали туда мышиный мех!

    7-ой факт: В далекие-далекие времена молодые девушки и женщины толкли молодых жучков, создавая из этой смеси пасту и наносили на губы! Такая паста называлась кошениль и использовалась, как помада. Именно из этой пасты появились первые настоящие помады для женщин.

    8-ой факт: Мусульманкам было разрешено пользоваться только подводкой для глаз и ничем больше

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.