• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за волосами из бабушкиного сундука

    Опубликовано: 2014-11-19 06:54:26

    Все женщины мечтают о пышных и красивых волосах. Для этого работает целая индустрия. Ежегодно, на средства по их уходу тратится большая сумма денег. Но не всегда удаётся получить эффект даже от разрекламированных средств известных производителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как же нашим бабушкам удавалось иметь красивые ухоженные волосы? Может и нам нужно пользоваться старинными рецептами.

    Для укрепления волос нужно втирать сок из лука или лопуха, рыбий жир, льняное или репейное масло. Если мыть голову молочной сывороткой, волосы перестанут выпадать, долго будут иметь свежий вид. Отвары и настои из ромашки, крапивы, аира болотного, любистка, листьев ореха помогают волосам восстановиться. Каждый раз после мытья, их нужно полоскать свежим отваром.

    Устраняет выпадение и такое средство: 1 столовая ложка порошка горчицы, 1 желток, полстакана кислого молока. Все перемешивается и на полчаса наносится на корни волос. При смывании шампуни использовать не нужно.

    Хороший результат даёт мытьё головы яйцом вместо шампуня. Только нужно использовать не очень горячую воду.

    Морская соль втирается в корни волос и смывается через 20 минут. Маска из хны с кефиром не только сделает волосы роскошными, но и поможет забыть о перхоти. Сейчас в продаже есть бесцветная хна.

    Втирание настоя алоэ на водке в течение недели, избавит от перхоти. Для изумительного блеска хорошо ополаскивать голову с добавлением сока лимона, уксуса, заварки зелёного чая. Вода с лимоном устраняет запах после втирания лука.
    Отвар из чёрного чая или луковой шелухи придаст тёмным волосам красивый каштановый оттенок.

    Блондинкам лучше пользоваться отваром ромашки. Отвар из цветов календулы избавит от жирных волос

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.