• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы стилистов: как определиться с длиной волос

    Опубликовано: 2014-11-18 20:44:37

    От нынешней моды ждать сюрпризов не приходится. Если немного подумать, то прически или стрижки настолько индивидуальны, что о моде даже думать не стоит. Можно, конечно, для себя отметить некоторые тенденции, а также рекомендации, которые касаются стрижек.

    Короткие волосы
    Для занятых женщин короткие стрижки удобны. В быстротечной жизни часто нет времени на укладку, поэтому многие предпочитают короткие стрижки. При вытянутом прямоугольном лице будет лучше, если парикмахер сделает короткую стрижку, но необходимо сберечь удлиненную челку. А вот если лицо круглое и подбородок заостренный, то мастеру необходимо сохранить немного удлиненные пряди в височной части лица, а также у лба. Но если волосы густые, кудрявые и жесткие, то будет довольно-таки сложно уложить их, поэтому лучше всего подойдет стрижка «под мальчика» собственницам прямых волос. Чтобы стрижка казалась более женственной, то нужно кончики волос профилировать. Для корректировки парикмахерскую необходимо посещать пару раз в неделю.

    Средние волосы
    При круглом лице и тяжелой челюсти красиво будет смотреться боб, длина которого будет немного ниже подбородка. С другими чертами лица женщины могут носить боб любой длины. Такая стрижка – практична, естественна. Стрижка боб не сложная в укладке, а также длительное время сберегает форму и подходит женщинам любого типа. Если волосы кудрявые и густые, то необходимо чтобы мастер применил градуировку, поскольку она придаст дополнительный объем у корней волос, а если волосы тонкие, то градуировку делать не стоит. Важный аспект при этой стрижке, чтобы мастер стриг на сухие волосы, так как волосы на кончиках начнут пушиться, и не будет объема у корней. Чтобы боб не терял формы и выглядел всегда «свеженьким» необходимо посещать парикмахера ориентировочно один раз в 1,5 месяца.

    Длинные волосы
    Стрижки на длинных волосах считаются универсальными, ведь подходят они для любого типа овала лица. Длинные волосы всегда были оптимальным решением для женского пола, при этом с такими волосами можно всегда выглядеть по-разному, и всегда они остаются одной из главной составляющей женского облика. Женщина, которая обладает таким богатством,  не всегда готова с ним расстаться. Именно по такой причине парикмахеры постоянно разрабатывают новые модельные стрижки. Если волосы густые, то очень хорошо применить градуировку, но при тонких волосах от нее придется отказаться. Длину волос лучше выбрать примерно наравне с ключицей или сантиметров на десять длиннее. Такая стрижка обновляется, грубо говоря, один раз в несколько месяцев. 

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.