• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для здоровья волос

    Опубликовано: 2014-11-18 14:04:44

    Существует множество причин, под влиянием которых роскошная копна волос превращается в ничем не примечательный, а порой даже отталкивающий «веник на голове». Это и перхоть, и жирность, и ломкость – причины, из-за которых страдает не только волосяной покров головы, но и портится внешность в целом.

     

     
    Маска из мандаринов - для жирных волос
     
    Для приготовления необходимо 10 капель масла мелиссы, сок 2-х мандаринов, одна столовая ложка горчицы. Все составляющие нужно тщательно перемешать и нанести на жирные волосы по всей их длине. По истечению двадцати минут помыть голову с шампунем. Аскорбиновая кислота и витамин С, в изобилии содержащиеся в соке мандарина, пропитают и увлажнят волосы. Горчица и масло мелиссы восстанавливают секрецию сальных желёз, а также помогают ликвидировать перхоть. Горчица сама по себе является замечательным природным антисептиком, впитывает жир с кожи головы.
     
    Яичный крем
     
    1 яйцо, 2 чайных ложки мёда, 2 чайных ложки оливкового или подсолнечного масла перемешать, на 20 минут нанести на волосы, после чего смыть шампунем.
     
    Маска с перчинкой
     
    В косметологии перец чили часто используют в качестве ключевого ингридиента в маске, необходимой для интенсивного роста волос. Перец чили перемешивается с маслом и молоком и наносится на голову. Он очень сильно печёт кожу головы, привлекая тем самым приток крови к волосяным луковицам. А масло и молоко не позволяют перцу черезчур сильно спечь кожу головы, а также увлажняют и питают аолосы.
     
    Блестящие волосы – не проблема
     
    1 чайную ложку репейного масла, 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 желток, шампунь тщательно перемешать и нанести на волосы на час. После нескольких таких процедур вы заметите, что волосы стали блестящие и шелковистые, а также начали быстрее расти.
     
    «Уставшие» волосы? Не расстраивайтесь – это поправимо
     
    1 столовую ложку цветков ромашки необходимо заварить половиной стакана кипятка. Процедить отвар через марлю. К цветкам нужно добавить 1 столовую ложку жожоба и пол- чайной ложки масла (подсолнечного, оливкового, растительного – не важно). После чего компоненты перемешать и полученной массой намазать волосы от корней до самых кончиков. По прошествии десяти минут промыть волосы с шампунем.

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.