• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ровного загара без солнца

    Опубликовано: 2014-11-18 10:44:35

    Загар любят если не все, то очень многие. И это вполне объяснимо: золотистый оттенок делает тело визуально стройнее, а лицу придает отдохнувший вид. За загаром легко скрыть небольшие дефекты кожи и даже зрительно сделать зубы белее. Но последние исследования ученых все больше вселяют страх в любительниц понежиться на солнышке. Косметологи уверяют, что преждевременное старение и рак кожи – все это последствия увлечения натуральным загаром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Что же остается делать тем, кто привык щеголять с золотистым цветом кожи? Не стоит отчаиваться – существуют и автозагары, и средства с эффектом загара – бронзеры и бронзирующие эмульсии. Но многие женщины отказываются от подобных продуктов по нескольким причинам:
     
    Средство неприятно пахнет. Увы, этого недостатка полностью избежать не удастся. Все дело в особом ингредиенте, который окрашивает кожу в золотистый цвет, выделяя при этом, специфический запах. Придется немного потерпеть – запах почти полностью исчезает на следующий день после нанесения средства.
     
    Некрасивый, слишком желтый цвет. Здесь вам поможет только собственный опыт. В каждом уважающем себя косметическом магазине имеются тестеры на продукцию. Попробуйте нанести на кожу парочку выбранных средств, через 2 часа оттенок проявится и вы сможете решить, подходит вам он или нет.
     
    Автозагар неровно ложится. Да, "загар из баночки" нужно научиться правильно распределять, дабы не выглядеть смешно. Вот на этом пункте остановимся и узнаем 5 секретов нанесения автозагара.
     
    Секрет № 1: подготовка кожи
     
    Автозагар будет держаться ровно и долго лишь в том случае, если кожу достойно подготовить. А поэтому, перед тем, как нанести средство, отправляйтесь в душ, где тщательно пройдитесь по телу скрабом (уделяя особое внимание локтям и тыльной стороне рук) и сделайте депиляцию. Закончив водные процедуры, хорошенько вытрите тело и приступайте к нанесению автозагара.
     
    Секрет № 2: правильность нанесения
     
    От правильного нанесения автозагара зависит 90% успеха. А потому во внимание стоит принять все мелочи. Консистенцию средства – она должна быть не густой и не жидкой. Если, к примеру, крем кажется слишком густым, разбавьте его лосьоном для тела.
     
    Тело
     
    Наносить автозагар нужно зонально, начиная с ног, двигаясь выше к лицу, тщательно растушевывая средство. В области локтевых сгибов и коленей наносите автозагар в небольших количествах, чтобы не было разводов и полос.
     
    Лицо
     
    Для лица лучше использовать специальный автозагар. Средство для тела не подойдет. Не забывайте, как следует растирать косметический продукт в области ушей и за ушами, а так же в зоне линии роста волос.
     
    Секрет № 3: время для воздействия
     
    После того, как все тело будет покрыто автозагаром, важно дать средству как следует впитаться. Для этого может понадобиться от 5 до 10 минут, в зависимости от консистенции продукта. Спреи и гели впитываются почти мгновенно, в то время, как лосьонам и кремам нужно дать время для воздействия.
     
    Разумеется, любой автозагар способен оставлять следы на светлой одежде. Старайтесь не носить светлые вещи, особенно в первый день использования средства.
     
    Секрет № 4: вспомогательные средства
     
    Некоторые советуют использовать перчатки. Можно и так, но после того, как снимите перчатки, не забудьте обильно смазать руки жирным кремом с капелькой автозагара. Это необходимо, чтобы кисти не сильно отличались по цвету от общего оттенка кожи тела.
     
    Если вы не пользуетесь перчатками, после нанесения "загара из баночки" тщательно вымойте руки с мылом, уделяя особое внимание зоне между пальцами, ногтями и под ними.
     
    Секрет № 5: выбор оттенка и поддержание цвета
     
    Если у вас светлая кожа, выбор автозагара лучше остановить на светлом оттенке. После 1-2 применений уже можно выбрать цвет потемнее, однако не перестарайтесь: иначе результат будет выглядеть не слишком натурально.
     
    Чтобы автозагар дольше продержался, не забывайте увлажнять кожу. Для этого используйте увлажняющее средство для тела, в которое необходимо добавить немного автозагара

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.