• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция воском: за и против

    Опубликовано: 2014-11-22 13:24:53

    Наверно, найдется мало женщин, которым не нравятся ощущения, появляющиеся после эпиляции воском - кожа потрясающе гладкая, и будет такой еще несколько недель, а значит, все это время можно не вспоминать о нежелательных волосах и способах их удаления. Тем не менее, многие избегают восковой эпиляции, главным образом потому, что это больно. Однако если все делать правильно, процедура будет вовсе не так ужасна.

    Эпиляция воском: инструкция

    За двое суток до эпиляции удалите омертвевшие клетки кожи при помощи скраба. Если вы собираетесь выходить на солнце вскоре после эпиляции воском, заранее приобретите хороший солнцезащитный крем. Воздействие солнечных лучей на кожу после эпиляции небезопасно. Вам нужно или пользоваться кремом, или в течение двух суток после эпиляции избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.
     
    В воске содержатся вещества, которые могут вызвать у вас аллергическую реакцию. Если вы пользуетесь воском первый раз, сначала протестируйте его на небольшом участке кожи. Если в течение суток не появится сыпь, зуд или какие-то другие нежелательные изменения, этот воск для вас безопасен.
    Чтобы эпиляция воском была эффективна, длина волос должна быть не меньше 3-4 мм.
     
    Перед эпиляцией нужно удалить с кожи жиры, в том числе следы кремов и лосьонов, иначе процедура не будет достаточно эффективна. Тщательно вымойте мылом и теплой водой участки, с которых вы будете удалять волосы и высушите кожу.
     
    Растопите воск до такой консистенции, чтобы он стал мягким, но не слишком жидким. Кроме того, убедитесь, что он не слишком горячий.
    Если эпиляция воском для вас очень болезненна, купите специальный спрей, содержащий легкий местный анестетик. Его нужно наносить на кожу за полчаса или час до процедуры.
     
    Держите лопаточку, которой наносите воск, под углом 45 градусов к поверхности кожи. Воск нужно наносить тонким слоем и только по направлению роста волос.
    Если вы используете готовые полоски с воском, оставляйте свободным конец, за который вы сможете как следует ухватиться, чтобы оторвать полоску. Приклеивая их, нужно также проводить руками по направлению роста волос.
     
    Перед тем, как отрывать полоску, слегка натяните кожу. Не тяните тканевую полоску вверх или в сторону. Отрывайте ее в направлении, противоположном направлению роста волос резким сильным движением. Не нужно делать несколько движений - это неэффективно, так у вас с большой вероятностью останутся лишние волосы.
     
    Для удаления волос на лице нужно использовать чуть менее горячий воск, чем для других участков кожи. На лице кожа значительно более чувствительна, чем, например, на ногах. Остатки воска лучше всего удалять горячим мокрым полотенцем.
     
    В течение двух суток после эпиляции воском не носите одежду, которая слишком плотно прилегает к участкам кожи, на которых вы удалили волосы. Это может вызвать раздражение кожи и врастание волос.
     
    Чтобы предотвратить врастание волос в кожу, через 2-3 дня после эпиляции сделайте пилинг. Не делайте эпиляцию воском на участках кожи, где есть сыпь, ранки, следы от ожогов или другие повреждения кожи. Кроме того, эта процедура может навредить при варикозном расширении вен.
    Чтобы процедура эпиляции была менее болезненной, попробуйте выполнять дыхательные упражнения. Делайте глубокий вдох через нос, на несколько секунд задерживайте дыхание и выдыхайте через рот.
     
    После эпиляции протрите кожу кубиками льда. Это уменьшит раздражение кожи и ослабит болевые ощущения.
    Снимать напряжение перед эпиляцией при помощи бокала вина - плохая идея. Алкоголь оказывает стимулирующее действие на весь организм и повышает чувствительность кожи.
     
    Эпиляцию зоны бикини все-таки лучше доверить профессионалу. Расплавленный воск проникает в волосяной фолликул, охватывает волос и застывает вместе с ним, после чего воск удаляют, и волос выдергивают с корнем. Поскольку волос удаляется целиком, вместе с фолликулом, кожа остается более гладкой, чем после бритья или использования химических депиляционных средств. После эпиляции воском волосы отрастают в течение 3 - 6 недель

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.