• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна модная одежда

    Опубликовано: 2014-11-16 15:44:52

    Все что, трет, жмет и стесняет движения – опасно для женского здоровья. К такому выводу пришли ученые из Великобритании. Если раньше, кроме корсета, женщины ничем себя не истязали, то сегодня полно одежды, которая требует немалых жертв от модниц. Что можно носить без вреда для здоровья, а что стоит сию же минуту выбросить из своего гардероба?

    Нижнее белье как корсет

     Корсеты, по большей части, канули в лету. Сегодня они не осуществляют той функции, как раньше, а служат, скорее для красоты и изящества. Однако им на смену пришли утягивающие пояса, стринги и бюстгальтеры. Если неправильно подобрать нижнее белье, можно легко деформировать позвоночник и не дать внутренним органам нормально работать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Некоторые девушки намеренно выбирают узкий бюстгальтер, чтобы грудь выглядела пышнее. Самое легкое последствие такого выбора – раздражение кожи, в худшем случае – вы рискуете получить диффузную мастопатию, хроническую усталость и боли в шейном отделе позвоночника.

     Перейдем к нижней части белья. Ходить совсем без нижнего белье не гигиенично. Это даже объяснять не нужно, однако большинство девушек уверено, что стринги – это трусики, которые способны их защитить от внешнего воздействия. Как же они ошибаются! Тонкие трусики стринги, а также танга, уже не первый год забраковываются медиками. С боков они раздражают кожу, способствуют возникновению воспалительных процессов, нарушению чувствительности.

    Влезу, даже если мало

    Чтобы влезть в узкие джинсы, требуется мыло, чтобы застегнуть их, нужно упасть на кровать и втянуть живот. Ужас! Но модницы готовы каждый день проходить одни и те же «круги ада» лишь бы зрительно скрыть лишние сантиметры.

     

    Такое, мягко говоря, недоброжелательное отношение к собственному здоровью и фигуре ведет только к одному: варикоз, венозная сетка на талии и бедрах, нарушение кровообращения и еще много неприятностей.

    Если к узким штанам прибавить заниженную талию, к букету патологий добавится еще одна – онемение нерва берцовой кости, боли в области талии, а ниже – молочница.

    Перебор

    Мода диктует свои условия и потихоньку «раздевает» девушку: куртки все короче, талия все ниже, пупок видно даже зимой, а мини-юбка уже похожа на набедренную повязку. А знаете ли вы, что ваши внутренние органы переохлаждаются уже при 12 градусах тепла?

    Нельзя так безрассудно относиться к своему здоровью. Зимой, осенью и весной в нашей средней полосе нужно прикрывать все. Переохлаждение органов ведет к бесплодию.

     

    Перебором будет и «напяливание» на себя многослойной одежды. Это всевозможные длинные шарфы, длинные кофты, юбки как у цыган и т.п. Такая одежда также опасна для здоровья и даже жизни, так как застревает в дверях метро, на эскалаторах и маршрутках.

    На ходулях

    Каблуки, высота которых превышает 5 см, признаны медиками опасными для здоровья. Девушки элементарно падают с «высоты» своих каблуков, ломают ноги, травмируются, а также подвергают свои внутренние органы дополнительным нагрузкам, позвоночник – искривлению, стопы – деформации.

     

    Что же делать, спросите вы, отказаться от такой красоты, надеть кроссовки или кеды, шаровары и рубаху до колен? А почему бы и нет? Ваш организм вас только поблагодарит. Ну а если серьезно, то не становитесь жертвой моды. Носите свои любимые стринги, джинсы с заниженной талией и каблуки в 12 см высотой редко.

     Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.