• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 лучших техники самомассажа

    Опубликовано: 2014-11-16 18:44:14

    Техника омоложения для лица. Массаж лица проводят только по вечерам, предварительно распарив и очистив кожу. Сеанс должен продолжаться не менее пяти минут. Движения не должны прерываться, при этом они должны быть ритмичными. Начинайте с легкого поглаживания. По массажным линиям — от центра подбородка вдоль контура лица к мочкам ушей проводите пальцами очень медленно. Дальше продвигайтесь от губ к мочкам ушей, от носа по скулам к верхним краям ушей, и от середины лба к вискам. Далее погладьте шею в сторону от ключиц к подбородку не меньше десяти раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Теперь сделайте массаж глаз — кончиками пальцев нарисуйте «очки», погладьте безымянным и средним пальцем по верхнему веку от внутреннего уголка глаз. Сделайте так три-четыре раза. Внешние уголки глаз помассируйте безымянным и средним пальцем, рисуя восьмерку. Выполните восемь раз. После легких поглаживаний усиливайте нажим и начинайте разминание. Они делаются спиралевидными движениями: сначала возле бровей, потом на середине лба. От середины лба продвигайтесь к вискам, от середины подбородка — к мочке уха, от уголка губ — к уху, от середины лба к вискам. Нажимы средним и безымянным пальцем делаются только в тех областях, где образовались морщины. Процедуру заканчивают легким похлопыванием подушечками пальцев. Для лучшего эффекта во время массажа используйте масло жожоба или оливковое масло.

    Техника омоложения для декольте. Массаж этой области должен быть очень деликатным. Эта не та зона, где нужно применять ритмичную технику. Очистите кожу гелем с увлажняющими компонентами, затем воспользуйтесь очень мягким скрабом, который вы используете для лица. Промокните область декольте полотенцем, нанесите крем и приступайте к массажу. Особой техники не существует — просто легкими движениями продвигайтесь от грудной клетки к ключицам и плечам, а чтобы укрепить грудь, описывайте горизонтальные восьмерки по часовой стрелке. Особое внимание области декольте нужно уделять во время беременности и диеты, а также в период кормления грудью.

     

    Техника омоложения для тела. Чтобы уменьшить пропорции тела, необязательно сидеть на диете. Возьмите мягкую рукавицу и ароматическое масло, как следует разотрите кожу. Приготовьте массажный крем. Смешайте десять миллилитров оливкового масла с ложкой любого крема и пятью каплями масла грейпфрута. Выполняйте массаж стоя, напрягите мышцы ягодиц и пресса, поскольку вы массируете жировую ткань. Живот нужно гладить по часовой стрелке двумя руками, положив одну кисть на другую. Такие же движения проделайте на боках в области талии. Выполните 12 раз.

    Слегка оттяните жировую складку на животе, защипывайте ее справа налево и обратно, пальцы продвигайте мелкими «шажками». Проделайте на животе пять рядов сверху вниз. Затем погладьте живот. Сожмите кисти в кулаки, поставьте их рядом на животе костяшками к коже. Сильными движениями растирайте живот, как на стиральной доске, постепенно двигаясь справа налево и обратно. Пройдитесь не меньше пяти раз и погладьте живот.

     

    Выполните круговые растирания кулаками в области бедер и таза. Промассируйте 30 раз бедра движениями только вверх. Потом погладьте бедра, сожмите кисти в кулак и поставьте рядом. Одновременно костяшками обеих рук сбивайте жировые складки на бедрах и ягодицах, в одну точку ударяйте не меньше пяти раз. Костяшки продвигайте вертикально вниз, сделайте пять подходов вверх-вниз. Погладьте бедра.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.