• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые популярные методы удаления дефектов кожи

    Опубликовано: 2014-11-16 12:24:36

    Мы расскажем вам о самых популярных методах удаления дефектов кожи.

    Удаление дефектов с помощью скальпеля в современной медицине применяется довольно редко. Особенно в тех случаях, если бородавки или родинки образуются на лице. После хирургических вмешательств на коже остаются рубцы. Сейчас применяются щадящие методы, которые позволяют добиться неплохого результата.

    Пигментные невусы (так в медицине называют родинки, которые растут в течение жизни и чаще всего образуются из-за злоупотребления солнечными лучами) опасны тем, что могут перерождаться в самую агрессивную из всех опухолей — меланому. Главным провоцирующим фактором, естественно, является солнце, а также частое травмирование. Спровоцировать перерождение родинки может и некорректное удаление. Перед удалением необходима консультация онколога. Чтобы оценить потенциальную угрозу родинки, онкологи используют специальную программу.

     Лучший косметический результат достигается лазерной деструкцией. Волны разрушают меланин и его последующее рассасывание лимфатической системой. Радиоволновая хирургия имеет свои преимущества. В процессе процедуры не возникает кровотечения, а рана быстро заживает. Во время процедуры здоровые ткани не повреждаются, а вся манипуляция занимает у медиков не больше двадцати минут. Ее проводят под местной анестезией.

    Киста сальной железы, или атерома, внешне напоминает небольшую опухоль. Атерома может возникнуть после закупорки выводных протоков сальных желез. Чаще всего она встречается на волосистой части головы. Из-за чего образуется атерома? Преимущественно, заболевание развивается у женщин с очень жирной кожей в летнее время года. Небольшие невоспаленные атеромы удаляют при помощи электрокоагуляции: очень острым электродом врач делает небольшой надрез кожи через капсулу атеромы, после чего выдавливает содержимое капсулы, а затем и саму капсулу. После процедуры на коже остается небольшой рубец. Через некоторое время после манипуляции необходимо показаться эндокринологу, поскольку в некоторых случаях атерому вызывают гормональные нарушения, а не повышенное выделение сала.

    Кератома, или ороговение участка кожи, может образоваться в любом месте из-за локального нарушения питания кожи. Кератома напоминает узелок с ороговевшими чешуйками или коричневую бляшку. Удалять кератому необходимо как можно раньше, поскольку она быстро разрастается. Неплохой косметический результат дадут радиоволновая хирургия, лазерное выпаривание и криодеструкция.

     Бородавки, папилломы и остроконечные кондиломы образуются в следствии инфицирования одним из видов вируса папилломы. Для удаления этих дефектов в медицинской практике применяют самые различные методики — лазер, электрический ток и криодеструкцию. Лучшими вариантами считаются лазерное выпаривание и криодеструкция (воздействие на дефект холодом). Остальные методы после использования оставляют на теле шрамы. Эффективное лечение первопричины папиллом и бородавок до сих пор не найдено. На сегодняшний день можно сделать лишь профилактическую вакцинацию, поэтому повторное высыпание, к сожалению, не редкость.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.