• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать блондинкой без обесцвечивания

    Опубликовано: 2014-11-16 10:04:36

    Многие женщины с опаской относятся к окрашиванию волос, полагая, что краской они их испортят. Но можно осветлить волосы на один-два тона и без краски, правда, для этого они должны быть не слишком темными.

    Хны и басмы недостаточно

    Косметические фирмы из кожи вон лезут, убеждая потребителей, что их краски не только не нанесут вреда волосам, но еще и укрепят их. Утверждение, прямо скажем, спорное, так как красить волосы современные девушки порой начинают уже лет в 12-13. Одни делают это аккуратно и бережно, стараясь сохранить свою шевелюру. Другие, забыв об осторожности, перекрашивают волосы чуть не каждую неделю, что, разумеется, не идет им на пользу.
    Ярые противницы красок для волос пользуются только хной и басмой, но с их помощью можно стать только рыженькой, шатенкой или брюнеткой.

    Как стать блондинкой?

    Между тем, осветлить волосы можно с помощью доступных продуктов, которые наверняка найдутся в каждом доме. 
    Тебе понадобятся: 3 ст. ложки водки или коньяка, 1 яйцо, 30-50 г кефира, сок половинки лимона, 1 ч. ложка шампуня (такого количества хватает на очень густые волосы длиной до плеч. Если волосы короче или, наоборот, длиннее, можно взять больше или меньше исходных продуктов).
    Все ингредиенты перемешать и слегка взбить вилкой.
    Нанести эту массу на сухие волосы, взбить их руками, завернуть в полотенце и надеть сверху полиэтиленовую шапочку для душа.
    Оставить маску на волосах на несколько часов или на ночь. Чем дольше продержишь маску, тем светлее будут волосы.
    Потом маску смыть и воспользоваться обычным ухаживающим бальзамом.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.