• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезонное ослабление организма: как бороться с этим

    Опубликовано: 2014-11-15 15:44:11

    Наша жизнь… Каждый видит ее по-своему. Для кого-то она является бесконечным праздником жизни, а кто-то тихонечко ропщет на «судьбу-злодейку», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В весенний и осенний период число «страдальцев» значительно увеличивается. Объясняется этот факт просто – в этот период времени происходит сезонное ослабление организма. С одной стороны приход весны вызывает в нас море радостных чувств, но с другой стороны нас накрывает огромная волна усталости, апатии и разочарования. Пусть вас не смущает этот факт. Данное состояние является кризисом, который проявляется на эмоциональном и физическом уровне.

    С наступлением осени происходят значительные изменения погоды, температуры, влажности, продолжительности суток. Серые деньки, приправленные облачными днями и затяжными дождями, не могут не действовать на нервы.

    Для того чтобы своевременно определить приближение кризиса нужно хорошо знать его симптомы:
    Слабость тела.


    Недовольство собой, зарплатой, правительством, а в особо запущенных случаях членами своей семьи.
    Сонливость, причем с утра до вечера.
    Расстройство режима питания – апатия к еде или обжорство.
    Затруднение концентрации внимания и памяти.
    Снижение иммунитета и частые инфекционные заболевания.
    Головные боли.
    Что делать, если у вас присутствуют симптомы коварного сезонного стресса?
    1.Не драматизируйте – излишнее внимание в проблеме весенней депрессии может лишь усилить стресс.
    2.Переключите свое внимание на создание маленьких приятных радостей, которые принесут в вашу жизнь чувство комфорта и стабильности.
    3.Используйте здоровую диету, содержащую овощи, фрукты, орехи, крупы, хлеб из отрубей и непросеянной муки, оливковое масло, зелень и жирную рыбу.
    4.Следует избегать продуктов, которые загрязняют организм вредными веществами. Избегайте жареной пищи, сладостей и приправ с консервантами.
    5.Приход весны – это время повышения физической активности организма. Пусть новая весна принесет в вашу жизнь увлечение новым видом спорта или вы возобновите посещение тренажерного зала или бассейна.
    6.Используйте ароматерапию.
    7.Плохое настроение можно излечить в компании друзей за чашечкой кофе. Веселые истории и юмор, прогулки по магазинам и салонам красоты хорошо помогают избавиться от депрессии.
    И благодаря вашей активной позиции, даже такое неприятное состояние как сезонная депрессия можно претворить в волшебную метаморфозу – красивая и стильная прическа, стройная и подтянутая фигура, новый стиль и появление нового увлечения. Какого? На этот вопрос ответ знаете только Вы.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.