• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать диски для автомобиля

    Опубликовано: 2014-11-09 16:29:12

    Если понадобились новые диски для автомобиля, то выбирать необходимо или оригинальные образцы, идеально подходящие для конкретной модели машины, или же из имеющихся точных копий изделий. Впрочем, если вспомнить об их цене, то не каждый автолюбитель сможет организовать себе столь дорогую покупку.

    Итак, для выбора существует несколько вариантов – пройтись по магазинам самостоятельно или воспользоваться ресурсом http://www.asva.com.ua/disks/by_size/, где, с помощью специального фильтра можно легко подобрать необходимый тип диска. И если в первом случае необходимо хорошо разбираться в таких изделиях, то во втором – достаточно просто открыть техпаспорт автомобиля и выбрать необходимые параметры.

    При необходимости не стесняйтесь задавать вопросы консультанту – может оказаться, что диск, который вас заинтересовал, совершенно не подходит конкретно к вашему автомобилю. Также будет полезно изучить и специализированную литературу.

    И постарайтесь не забывать об одном важном факте – крепежные болты всегда должны быть «чуть длиннее». Многие автолюбители игнорируют данный факт, поскольку и стандартные болты достаточно хорошо крепятся. Это так, однако, в результате получается крайне ненадежное соединение – болт захватывает всего несколько витков резьбы. Результат такой беспечности может быть печальным – диск либо просто оторвется, либо открутится, что вполне может привести и к ДТП, а не только к порче самого диска.

    Еще стоит обращать внимание на качество изделия. Никогда не ставьте его ниже дизайна. Конечно, всегда хочется украсить свою машину, но дороги стран СНГ не позволяют такой роскоши – некачественные диски прослужат слишком мало времени. А значит – приведут к новым тратам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.