• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Airbus поставит Китаю еще 100 самолетов

    Опубликовано: 2014-11-07 18:00:29

    Airbus Group NV выиграла конкурс China Aircraft Leasing Group Holdings Ltd. на поставку 100 самолетов общей стоимостью 10,2 миллиарда долларов, проведенный с целью расширения экспансии китайской лизинговой компании в регионе. Контракт на поставку самолетов может быть подписан уже в этом месяце, сообщает Bloomberg.

    Азиатские лизинговые компании работают над расширением своего воздушного флота по всему региону, под воздействием все увеличивающегося спроса со стороны Китая, Индии и Юго-Восточной Азии. По оценке специалистов, азиатский рынок авиаперевозок скоро обгонит рынок США, являющийся в настоящий момент лидером по объемам.

    Развитие китайского авиарынка происходит при поддержке правительства страны. В частности, в октябре правительство КНР заявило о том, что будет поощрять развитие лизинга.

    В этом же месяце Airbus выиграл конкурс на поставку 250 самолетов на сумму в 26 миллиардов долларов для индийского бюджетного авиаперевозчика IndiGo. Кроме того, Airbus выиграл тендер на поставку в Китай 70 узкофюзеляжных самолетов А320 на сумму 7 миллиардов долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.