• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РУСАЛ стремится к лидерству

    Опубликовано: 2005-10-24 17:00:00
    Компания РУСАЛ была создана всего пять лет назад, однако на данный момент она является третьим по размеру производителем алюминия в мире.
    Казалось бы, можно бы спокойно пожинать плоды своего труда, но представители компании придерживаются совсем другого мнения. По заявлению Владислава Соловьева, директора компании по финансовым вопросам, основная стратегическая цель компании - стать крупнейшим производителем алюминия в ближайшие 10 лет.
    Для достижения данной цели РУСАЛ планирует увеличить объем производства до 5 млн. метрических тонн алюминия и 8 млн. тонн глинозема в год. На данный момент компания ежегодно производит 2,7 млн. тонн алюминия и 4,1 тонн глинозема.
    Владислав Соловьев также добавил, что компания намерена реорганизовать отрасль поставок электроэнергии, что позволит обеспечивать должное количество и качество этой энергии и, соответственно, контролировать затраты на плавку.
    Предприятия РУСАЛа, расположенные в Краснодарском крае, увеличивают производственную мощность. Кроме того, компания участвует в строительстве Богучанской гидроэлектростанции, мощность которой будет составлять 3000 МВт, а также нового завода по производству алюминия производительностью 600 000 тонн в год.
    По сообщению представителей компании, у компании также есть большие планы по расширению производственных мощностей в Таджикистане. В октябре 2004 года с правительством страны был заключен договор о разработке Рогунской гидроэлектростанции, мощность которой составит 4 млрд. кВт/ч, сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.