• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отрицают наличие плодожорки в возвращенных РФ фруктах

    Опубликовано: 2014-11-06 15:45:38

    В связи с якобы выявленных карантинных для Российской Федерации организмов западного цветочного трипса и восточной плодожорки на территорию Украины Россельхознадзором были возвращены грузы капусты пекинской и яблок украинского происхождения.

    Эти грузы сопровождались фитосанитарными сертификатами, которые были выданы до 22 октября, то есть до введения временных ограничений на ввоз растительной продукции из Украины в Российскую Федерацию, сообщается на сайте украинской Госветфитослужбы.

    Возвращенные грузы сразу были осмотрены государственным фитосанитарным инспектором, отобраны образцы и направлены на повторную фитосанитарную экспертизу в Государственное учреждение «Харьковская областная фитосанитарная лаборатория».

    Эта лаборатория аттестована на проведение энтомологического, микологического, вирусологического, бактериологического, фитогельминтологического и гербологического анализа.

    По результатам проведенной фитосанитарной экспертизы Харьковская областная фитосанитарная лаборатория не подтвердила наличие восточной плодожорки и западного цветочного трипса в упомянутых грузах растительной продукции.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.